8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда лучше написать заявление об уходе?

Здравствуйте,работаю фельдшером на участке в детской поликлинике.нашла другое место работы.в мае у меня отпуск.и ,возможно,меня хотят направить на учебу с середины апреля по середину мая.этого делать я не хочу,тк собираюсь уходить.подскажите пожалуйста,заявление об уходе мне написать сейчас или могу отказаться от обучения,пойти в отпуск и написать заявление во время отпуска?

09 апреля 2016, 18:57, Елизавета, г. Кинешма
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете отказаться от обучения и подать заявление об отпуске с последующим

увольнением. В этом случае отпуск входит в стаж работы и последним днем

трудовых отношений считается последний день отпуска. Если отпуск не предусмотрен графиком, то в связи с увольнением у администрации есть право вас уволить по собственному желанию, а за отпуск и выплатить денежную компенсацию. Поэтому тактически правильно пойти в трудовой отпуск, а во время

него принести заявление на увольнение.

10 апреля 2016, 07:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Когда написать заявление на муниципальную пенсию, до ликвидации или после?
Добрый день! У меня муниципальный стаж 30 лет. Сейчас ликвидируют организацию. Чтобы уйти на муниципальную пенсию, когда написать заявление на муниципальную пенсию, до ликвидации или после? Ликвидация идёт 4 месяца, с сентября по декабрь. Мой возраст 54 года, имею инвалидность.
19 августа 2019, 11:13, вопрос №2477103, Елена, г. Воронеж
5 ответов
Защита прав работников
Когда писать заявление об увольнении при неоплачиваемом отпуске на 2 месяца?
Скажите, пожалуйста, в какой период смогу написать заявление об увольнении таким образом, чтобы работодатель не смог не отпустить (навредить). Работаю в компании с конца ноября 2018 года. С 1 июля по конец августа 2019 компания уходит в коллективный отпуск (неоплачиваемый). Мне обещали дать оплачиваемый отпуск - в первые 2 недели июля 2019, дальше неоплачиваемый. Хочу перейти на другую работу, но непонятно, когда написать заявление, чтобы не навредили. Например, пишу заявление 30 июня на увольнение - а работодатель заявляет, что отпуска не даст и надо 2 недели отрабатывать. Или пишу заявление за неделю до 1 июля - и та же история, что нужна 2х недельная отработка и она затрагивает отпуск. Или нашла работу уже в августе, когда неоплачиваемый отпуск - и тоже непонятно, когда писать и не получится ли, что для отработки надо будет ждать 1 сентября, когда вся компания выйдет и еще отрабатывать соответственно до 14 сентября Буду очень признательна за разъяснения.
22 мая 2019, 10:24, вопрос №2366841, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как и когда написать заявление на увольнение с отработкой 2 недель за счет отпуска?
Отпуска Здравствуйте! Возник вопрос по поводу написания заявления на увольнение в счёт дней отпуска: c 18.06.18 г. у меня запланированный и согласованный с Работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели. Т.е. заявление на отпуск я уже написал на этой неделе и отпуск у меня начинается с 18.06.18 г. (Пн) по 01.07.18 г. (Вс), т.е. на 14 календарных дней. Хочу написать заявление на увольнение отдельно от написанного уже заявления на отпуск, чтобы «предупредить работодателя в письменной форме не менее чем за 2 недели» (Ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Хочу написать отдельно это заявление на увольнение, т.к. есть почти 100% шансы что если я напишу и объединю эти два события Отпуск + Увольнение мне не заплатят по "серой з/п", а по "белой (=МРОТ)". Возник вопрос, когда мне написать это заявление на увольнение, т.к. его действие начнется только на следующий день после подачи мною заявления, т.е. мне написать его в последний день перед отпуском (15.06.18 г. (Пт)) когда мне уже заплатят отпускные "по серой"схеме (обязаны заплатить не менее чем за 3 дня до отпуска, т.е. 14-15 июня)? И когда мне придётся теперь ехать за трудовой книжкой? В последний день отпуска (29.06.18 г. (Пт))? Подскажите, пожалуйста. Благодарю за уделённое внимание и время.
27 мая 2018, 07:21, вопрос №2007507, Руслан, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как и когда написать заявление, в какой очередности?
Вчера мне юристы помогли, спасибо Вам, ответив мне, а сегодня у меня опять возникла вторая часть вопросов. Снова опишу 1-ю часть, чтобы было понятно, отчего у меня возникли еще вопросы. Устроилась 9 марта 2016 г., заключили срочный договор на определенный срок до 27 мая 2016г, летом школа не работает. Когда устраивалась, сказала, что трудовая книжка потеряна всвязи с переездом в другой город, мне ответили, что восстанавливайте и приносите. Летом работала и не было возможности съездить и восстановить трудовую книжку. Новый учебный год в школе начался 14 сентября 2016 г., опять оформили трудовой договор на определенный срок, на 2016-2017 учебный год, с 14.09.2016 по 26.05.2017. В марте этого 2017 года я зашла на сайт Пенсионного фонда и узнала, что у меня нет никакой информации о трудовом стаже и начисленных пенсионных баллов за период работы у этого работодателя. Бухгалтер ответила, что школа не перечисляет в фонды страховые взносы по социальному и медицинскому страхованию, а также пенсионные взносы и стаж у меня не идет ввиду отсутствия у меня трудовой книжки. Больничный мне тоже не оплатили, сказали, что по срочному трудовому договору и отсутствия трудовой книжки больничный не оплачивается и отпускные тоже не выплачиваются. С этой частью мне все разъяснили, еще раз спасибо. -Срок действия срочного договора истекает 26 мая 2017 г., как, когда и с какого числа мне написать заявление на отпуск и на увольнение? -Могу ли я написать на увольнение по собственному желанию до окончания прекращения срока трудового договора, например, уволить по собственному желанию с 23 мая 2017г., хотя действие договора истекает 26 мая 2017г. или я уже опоздала, сегодня 14 мая, за 2 недели вроде подается заявление? -Как мне лучше поступить и какое заявление сначала написать на отпуск, на увольнение? А вообще надо ли писать на увольнение, если в договоре прописано последний день работы по срочному договору 26.05.2017? -Мне не оплатили прошлый отпуск и больничный, мне тоже надо сейчас написать заявление?
14 мая 2017, 18:50, вопрос №1635834, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Должны ли они меня рассчитать в тот же день, когда написано заявление?
Здравствуйте. Нужно быстро уволиться с работы, так как уеду и поездку не отменить. Должны ли они меня рассчитать в тот же день, когда написано заявление? или хотя бы на следующий? Подписан трудовой договор.
22 октября 2015, 19:56, вопрос №1016021, Дмитрий, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016