8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли перейти со статьи 228 ч.2 на статью 234?

Присудили статью 228 ч.2 за хранение наркотического средства спайс 1,4 грамма. Возможно ли трактовать как производное наркотическое средство, признать психоактивным веществом?

09 апреля 2016, 16:36, Щербакова Людмила Юрьевна,
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Принадлежность изъятого к наркотическим средствам определяет эксперт в ходе экспертизы. Если эксперт указал в заключении, что вещество является наркотическим средством, то суд и будет из этого исходить. Что-бы оспорить необходимо, как минимум, что-была проведена ещё одна экспертиза с иным результатом. Но эксперты очень редко ошибаются. Методики отработаны.

09 апреля 2016, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли переквалифицировать ст 318 ч2 ук рф на ст 115 ч2 пункт г?
Возможно ли переквалифицировать ст 318 ч2 ук рф на ст 115 ч2 пункт г? При том что человек уже отбывает наказание. Спасибо.
17 июля 2020, 17:51, вопрос №2823596, gena k, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли переквалифицировать обвинение на другую статью в данном случае?
Здравствуйте! можно еще вопрос обще количесто было 80 грам 1) первый раз передал 9 грамма человек пошел сдал в полицию 2) состоялась контрольная закупка. на 11 3) остаток 70 сдал добровольно вменяют один состав по п. "г" ч. 3 ст. 228.1 Ук рф через ч. 3 ст 30 Ук Рф возможно ли переквалифицировать обвинение на другую статью ? возможно прекратить по клнтрольной закупки 9,93 и(2) и то что добровольно выдал 62,81 грм.? вещество метамфамин (особо крупный размер после 2,5 грамма) может ли суд по свое инницитаеве преминить ч. 5 ст.228.1 Ук РФ?
05 апреля 2018, 07:37, вопрос №1957417, дмитрий, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Возможно ли по статье 228 часть 2 получить наказание, не связанное с лишением свободы?
Добрый день скажите по ст 228 ч2 возможно ли получить наказание не связаное с лишением свободы. Характеристики положительные с работы и от соседей. Ранее судим по 158 был условный срок . в данный момент жена беременна Со следствием сотрудничал вину признал полность суд будет в особом порядке
08 июля 2017, 05:45, вопрос №1690280, алексей, г. Арамиль
3 ответа
Наркотики
Возможно ли по статье 228 попасть под амнистию?
Возможно ли по статье 228 попасть под амнистию?человек сидит 1,5 года. Попал в сентябре 2015. Плюс ещё у него мать инвалид осталась одна, вынуждена работать. Что делать, чтобы его быстрее выпустили?
02 апреля 2017, 20:56, вопрос №1594455, Ксения, г. Нижнекамск
1 ответ
Уголовное право
Ст 163 ч2 и ст 228 ч2
Здравствуйте! ст.163 ч 2(2г 8м) через ст 70 была присоединена по ст 228 ч2 (1г 4м).(что то здесь еще связано с 2012 годом).Через какое время ждать удо,какие льготы и т.п? Спасибо
24 апреля 2015, 15:54, вопрос №817280, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016