8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступил ли в силу закон о продаже алкоголя с 21 года?

вступил ли в силу закон о продаже алкоголя с 21 года? если вступил, то какие напитки относятся к этому закону?

09 апреля 2016, 15:43, ЗАРА, г. Ярославль
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Зара! Не вступил, вот ссылка на сайт госдумы:

asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=885257-6

Написано:

Законопроект № 885257-6

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения возраста, с которого допускается розничная продажа и потребление алкогольной продукции

НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ

09 апреля 2016, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Зара, здравствуйте.

Данный законопроект находится на рассмотрении. Его движение Вы можете отслеживать по следующей ссылке: asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=965929-6

09 апреля 2016, 15:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нам отказали в справке о малоимущих на основании закона который вступит в силу только 1 апреля 2021 года
Нам отказали в справке о малоимущих на основании закона который вступит в силу только 1 апреля 2021 года. Это законно?
22 марта, 22:20, вопрос №3013550, Сергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
С какого периода вступил в силу закон об обязательной оплате за капремонт в Челябинской области?
Здравствуйте! Проживаю в г. Магнитогорске, Челябинская область. Имею в собственности 3-х комнатную квартиру. С момента вселения, с 1991 года, принадлежали ТСЖ. За капремонт оплачивали не с самого начала, а с 2016 года. На собрании выбрали не регионального оператора, а открыли собственный счет в банке. С 1 марта 2017 года ТСЖ прекратило существовать, и мы перешли в ЖРЭУ, в котором жители вообще не оплачивали за капремонт! Но с этого года, не знаю по какой причине, ЖРЭУ прислали всем счета на оплату за весь срок. Общаясь с бухгалтером мне было донесено, что мы (бывшие жители ТСЖ) должны оплатить не только за капремонт с момента заключения договора ЖРЭУ и нас ( 1 марта 2017 года), но и то, что не было оплачено ранее. Вопросы, собственно, такие:1. С какого периода вступил в силу закон об обязательной оплате за капремонт в Челябинской области? 2. Прав ли бухгалтер, что мы должны оплачивать даже те периоды, когда им не принадлежали, до заключения с ними договора, когда принадлежали ТСЖ и имели собственный счет? Бухгалтер говорит, что у нас долг, но долг перед кем, если мы были сами собственники своего счета за капремонт и ЖРЭУ никакого официально к нам отношения не имело.Если необходимо, то могу пояснить по возникшим вопросам. Заранее спасибо!
20 января 2018, 12:43, вопрос №1878574, Евгений, г. Магнитогорск
1 ответ
Земельное право
Что делать, если чиновники ссылаются на не вступивший в силу закон?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я подал заявление на получение "Дальневосточного гектара" N119-ФЗ от 1 мая 2016 г. Мне приходит отказ. Ссылаясь на только что принятый региональный закон, который включает выбранный мною участок, в число территорий на которых участки оформлять нельзя. Хронология следующая: Я подаю заявление 25 мая Отказ мне приходит 1 июня утром Впервые закон (на который они ссылались) публикуется 1 июня вечером А сам закон вступает в силу с 11 июня (как написано в тексте закона) Получается что мне отказали, на основании не вступившего в силу закона. Можно ли как то требовать признать тот отказ недействительным. И всё таки оформить этот участок? Новое заявление я подать не могу, так как они уже на полном основании мне откажут, т. к. закон уже вступит в силу
09 июня 2017, 13:35, вопрос №1662941, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
С какого года вступил в силу закон об отмене транспортного налога для автомобилей в ЯНАО?
Добрый день! Подскажите, с какого года вступил в силу закон об отмене транспортного налога для автомобилей с мощностью до 150 л.с. в Ямало-Ненецком автономном округе?
08 февраля 2016, 06:53, вопрос №1133843, Ирина,
1 ответ
Гражданское право
С 1 сентября 2014 года вступил в силу закон №99-ФЗ от 05.05.2014 г
С 1 сентября 2014 года вступил в силу закон №99-ФЗ от 05.05.2014 г. Объясните касаются ли изменения организаций с правовой формой управления Общество с ограниченной ответственностью, если да то что именно надо изменить и в какие сроки.
03 сентября 2014, 03:56, вопрос №547410, Воронова Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016