8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться от работодателя выплату по декретному отпуску?

Здравствуйте, меня зовут Ольга. У моя знакомая скоро уходит в декретный отпуск. Она работает в банке по договору возмездного оказания услуг. И как оказалось, что банк за многие годы работы не делал перечисления в ФСС и ей выплата по декретному отпуску за ребенком не положена. Подскажите, что нам делать и как поступить в такой ситуации?

09 апреля 2016, 13:23, Ольга, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

У моя знакомая скоро уходит в декретный отпуск. Она работает в банке по договору возмездного оказания услуг. И как оказалось, что банк за многие годы работы не делал перечисления в ФСС и ей выплата по декретному отпуску за ребенком не положена. Подскажите, что нам делать и как поступить в такой ситуации?
Ольга

по такому договору заказчик действительно не должен уплачивать взносы в ФСС. единственный выход это обращение с исковым заявлением в суд о признании слоившихся правоотношений трудовыми.

09 апреля 2016, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Только трудовой договор является основанием для получения гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством. В случае с договором об оказании услуг, отчислений в ФСС нет. Оплаты по больничному листу не будет. Пособие по уходу за ребенком придется получать через соцзащиту.

09 апреля 2016, 14:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли подать документы мужа на единую выплату декретного отпуска?
Можно ли подать документы мужа на единую выплату декретного отпуска? чтобы расчет был по его заработанной плате
30 июля 2018, 04:04, вопрос №2065062, Анастасия, г. Рубцовск
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли начисляться при смене работодателя выплата декретного пособия по уходу за ребенком?
Ситуация такая: Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с июня 2017 года. Организация, первые 3 месяца платила декретные, а сейчас - стала неплатежеспособной. Всех сотрудников переводят в другую организацию (Т.е уволиться с одной фирмы и принять в другую этим же числом). Подскажите, если я напишу заявление на увольнение в одной организации, и этим же числом меня примут в другую (и отпустят досиживать декрет)... возможно ли это? и не потеряю ли я положенные мне выплаты, написав заявление по собственному желанию? Спасибо.
28 ноября 2017, 08:55, вопрос №1827164, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Будет ли учитываться при выплате декретного отпуска период предыдущей работы?
Здравствуйте! Сейчас работаю, стаж 1 год 8 месяц, хочу сменить место работы. Будет ли учитываться этот период при выплате декретного отпуска (140 дней)? Или же будет учитываться только период работы на новом рабочем месте? Ни как не могу разобраться, помогите пожалуйста)
24 апреля 2016, 17:06, вопрос №1231948, Анастасия, г. Нижнекамск
3 ответа
Защита прав работников
Можно потребовать с работодателя выплаты декретных и оплату отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно потребовать с работодателя при отсутствии декретных выплат и отпуска по уходу за ребенком. При уходе в декрет были устные договоренности, т. к. официальная зарплата значительно меньше неофициальной. Договоренности были выполнены только на 1/3, далее работодатель отказался что-либо выплачивать ссылаясь на финансовые проблемы. Официальная зарплата последние 2 года была 20 000 руб. в месяц. Справка о беременности была отдана работодателю в срок. На предприятии работала 9 лет. Заранее спасибо!
28 марта 2016, 07:43, вопрос №1197799, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Занижение работодателем выплат, декретного отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет
Здравствуйте! Меня зовут Новикова Алеся Олеговна, я работаю в Центральной Клинической Больнице РАН в Ясенево. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет с 01.10.2014 года, получала по апрель 2015 год по 8-9 тысяч. Проблема в том, что за апрель в мае месяце заплатили 2718 рубле, начала разбираться, мне ответили, что в больнице урезали всем оклад, вот и довольствуйтесь этим! Но ведь если я не ошибаюсь эти деньги бюджетные! Законно ли это? Если нет то куда нужно писать жалобу и какие документы нужно предоставлять?
08 мая 2015, 06:03, вопрос №830735, Алеся, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016