8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно составить договор расторжения трудовых отношений по согласованности сторон

Меня увольняют, но по собственному я не хотела бы писать, что значит и как правильно должен выглядеть договор по расторжению сторон, с полной выплатой компенсаций ????

Спасибо

09 апреля 2016, 12:38, Елена, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Компенсация положена только при сокращении или ликвидации организации.

При расторжении по соглашению сторон ТК РФ не обязывает выплачивать компенсации.

Это Вы сами уже должны договариваться с работодателем при каких условиях согласны на соглашение.

рекомендую просить 5 окладов, так при сокращении Вас должны уведомить за 2 месяца, а положены следующие компенсационные выплаты:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

09 апреля 2016, 13:04
4
0
4
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Соглашение в данном случае составляется в свободной форме, можно там прописать любой размер компенсации, но это должно быть обоюдное желание сторон.

11 апреля 2016, 09:49
3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие могут быть последствия и могут ли они уже быть после расторжения трудовых отношений?
Ответственность после увольнения Добрый день 1.5 месяца назад уволилась с банка, трудовая выдана, увольнение прошло все стадии согласования, вверенные тмц переданы назад, расчёт произведён. Сегодня поступил звонок от нового сотрудника, что в отделение переданы не все кредитные договора, переданные мне сотрудниками по акту приёма-передачи с точек. Естественно, акты приёма передачи в отделение я как память не хранила и сейчас уже не могу доказать, что все их отдала. Какие могут быть последствия и могут ли они уже быть после расторжения трудовых отношений?
12 августа 2020, 11:12, вопрос №2840757, Екатерина, г. Великий Новгород
6 ответов
Семейное право
Если да, то как правильно составить договор о расторжении и на какие законы ссылаться?
Арендую кабинет в торговом центре за 4000 руб. Торговый центр закрыт с 28 марта по текущее время в связи с COVID-19. Арендодатели требуют арендную плату за Апрель в размере 1800 руб. Я готова оплатить, но хотела бы расторгнуть договор и вывезти своё оборудование. Так как нет информации когда закончится изоляция и можно будет вернуться в рабочий режим. На мою просьбу расторгнуть договор и вывезти своё оборудование - арендодатели мне отказывают. Вопрос: Имею ли я право расторгнуть договор и вывезти своё оборудование из кабинета? Если да, то как правильно составить договор о расторжении и на какие законы ссылаться?
18 апреля 2020, 20:51, вопрос №2748027, Лиана, г. Нижний Новгород
5 ответов
Защита прав работников
Необходимо ли уведомить ЦЗН о расторжении трудовых отношений?
Необходимо ли уведомить ЦЗН о расторжении трудовых отношений при ликвидации ООО, если учредитель и генеральный директор одно лицо, и генеральный директор был оформлен по совместительству? Расторжение договора по соглашению сторон.
10 октября 2019, 15:19, вопрос №2544397, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно составить заявление в трудовую инспекцию об установлении факта трудовых отношений?
как правильно составить заявление в трудовую гос инспекцию об установлении факта трудовых отношений. Работала без договора и трудовой книжки.
27 января 2018, 11:58, вопрос №1886367, светлана, г. Калининград
2 ответа
Договорное право
Как правильно составить договор о расторжении простого товарищества?
Договор простого товарищества о соединении вкладов и действии без юр.лица с целью строительства жилого дома.Сроки сдачи 1-2квартал 2015г.и далее по тексту дог.В пункте об общих расходах и убытках сказано,что в случае возникновения убытков одним из товарищей по причине нарушения своих обязательств,убытки несет тов.нарушивший указанные об-ва.Я являюсь в данно случае покупателем строящейся доли у застройщика жилого помещения.Прекращение договора в случае увеличения сроков более чем на 3месяца я имею право требовать расторжения договора с уведомлением застройщика за 10 дней до расторжения.При этом он обязуется выкупить мою долю .Как правильно уведомить застройщика если в договоре указаны только его адрес прописки. И как правильно составить договор о расторжении.Все сроки уже истекли.
16 октября 2015, 09:04, вопрос №1008423, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016