8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли неработающая бабушка оформить пособия по уходу за ребенком?

Можем ли мы оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на неработающую бабушку? Я родила 28.08.15г. и досрочно вышла на работу 04.03.16г. Муж тоже работает и отпуск по уходу за ребенком нам уже не выплачивают.Фактически бабушка занимается ребенком. Я читала в инете,что можно оформить пособие на бабушку.Но в соц.защите сказали можно только если бабушка является официальным опекуном ребенка. Так ли это?

, Ксения, г. Минеральные Воды
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Если бабушка не работает или уже пенсионерка, т.к. пособие она все равно не получит. Если же стимулом оформления отпуска на бабушку является получение пособия, то важным условием является то, что бабушка должна работать. Источник: www.detipravo.ru/posobiya-po-uhodu-za-rebenkom/kak-oformit-babushke-otpusk-po-uhodu-za-vnukom/©http://www.detipravo.ru ©

0
0
0
0
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

законодатель разрешает оформление пособия за любым родственником, который будет фактически реализовывать уход за новорожденным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4084187, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2016