8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли неработающая бабушка оформить пособия по уходу за ребенком?

Можем ли мы оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на неработающую бабушку? Я родила 28.08.15г. и досрочно вышла на работу 04.03.16г. Муж тоже работает и отпуск по уходу за ребенком нам уже не выплачивают.Фактически бабушка занимается ребенком. Я читала в инете,что можно оформить пособие на бабушку.Но в соц.защите сказали можно только если бабушка является официальным опекуном ребенка. Так ли это?

09 апреля 2016, 11:05, Ксения, г. Минеральные Воды
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если бабушка не работает или уже пенсионерка, т.к. пособие она все равно не получит. Если же стимулом оформления отпуска на бабушку является получение пособия, то важным условием является то, что бабушка должна работать. Источник: www.detipravo.ru/posobiya-po-uhodu-za-rebenkom/kak-oformit-babushke-otpusk-po-uhodu-za-vnukom/©http://www.detipravo.ru ©

18 апреля 2016, 05:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

законодатель разрешает оформление пособия за любым родственником, который будет фактически реализовывать уход за новорожденным.

09 апреля 2017, 14:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Может ли бабушка получать пособие на ребенка до полутора лет?
Добрый день. У меня есть внук, ему пол-года. Дочь получала на него пособие. Сейчас она вынуждена выйти на работу, уехала работать в другой город. Муж с ними больше не живет, участия в жизни ребенка не принимает. Фактически ребенок живет со мной. Могу ли я, бабушка получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Как дочери перестать получать пособие на себя и оформить на бабушку? Приехать она не может, все надо решать через интернет или переписку.
15 апреля 2018, 05:17, вопрос №1967435, Оксана Старцева, г. Томск
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли оформить пособия на ребенка моя мама по доверенности?
Здравствуйте! Может ли моя мама оформить пособия на ребенка по доверенности, так как нет возможности поехать их оформить по месту прописки
28 февраля 2018, 09:51, вопрос №1921969, Юлия, г. Воронеж
3 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право оформить пособие на ребенка до 18 лет, если у нас разная регистрация?
Имею я право оформить пособие на ребенка до 18 лет, если у нас разная регистрация, а проживаем мы вместе. По месту регистрации ребенка, справку взять нет возможности
06 октября 2017, 06:59, вопрос №1771935, Елена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Семейное право
Сможет ли неработающая бабушка оформить пособие по уходу за ребенком?
Здравствуйте!Ребенку 8 месяцев,родители работают.Может ли оформить пособие по уходу за ребенком бабушка,которая в данный момент не работает и не является пенсионеркой?Спасибо.
19 мая 2017, 07:54, вопрос №1640991, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли бабушка оформить пособие по уходу за внуком, если маму вызвали на работу?
Здравствуйте, моя дочь имеет ребенка 1 год и два месяца отроду ее вызвали на работу, могу ли я бабушка, оформить пособие по уходу за ее ребенком.я являюсь частным предпринимателем плачу налоги
19 февраля 2017, 20:16, вопрос №1545850, Елена Цветкова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016