8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец отказывается вернуть деньги за авто деталь, которая не подошла. Что делать в таком случае?

Сегодня мною в авторазборке была куплена деталь для автомобиля, которая не подошла. Продавец отказывается вернуть деньги, ссылаясь на отсутствие администрации в выходной день, а он такие вопросы не может решить самостоятельно. А спустя час, вообще отказывается возвращать деньги и принять товар обратно! Что делать?

09 апреля 2016, 09:19, Елена, г. Красноярск
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Если Вам был продан товар надлежащего качества, но не подходит Вам, то Вы можете потребовать его заменить на другой, аналогичный. Это установлено статьей 25 ФЗ «О защите прав потребителей». Этой же статьей устанавливается, что вернуть деньги за товар надлежащего качества Вы можете, если нужный Вам аналог будет отсутствовать у продавца.
Пишите претензию, не затягивайте. У Вас есть только 14 дней с момента покупки на замену либо возврат.

09 апреля 2016, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию, ждите максимум 10 дней. Не удовлетворят ваш запрос, обращайтесь в суд

09 апреля 2016, 12:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за генератор, который не подошел?
Купил у Индивидуального Предпринимателя автомобильный генератор. Он утверждал, что генератор подойдет для моей марки автомобиля. После установки генератора у официального дилера Тойота, генератор не подошел для моего авто. Т.е. сам генератор абсолютно исправен и корректно работает, но не подходит для моего автомобиля. При возврате генератора, продавец отказался возвращать деньги, на основании того, что товар уже не новый, а использованный. Могу ли я вернуть деньги за генератор, по причине того, что мне был продан не соответствующий товар? Если да, то каким образом? Спасибо.
01 декабря 2018, 21:17, вопрос №2185137, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Интернет-магазин отказывается вернуть деньги за вещь, которая не подошла по размеру
Здравствуйте! Я заказал в Интернет-магазине ребенку куртку, которая не подошла по размеру. Причем в каталоге было указано, что куртка предназначено для детей в возрасте 14 лет. Моему ребенку на момент приобретения товара было всего 12. Тем не менее вещь оказалась мала. Куртку доставил курьер, но ребенок в этот момент находился в школе и не имел физической возможности померить одежду. Никакой информации на сайте интернет-магазина о том, что нужно делать чтобы вернуть товар я не нашел. Пришлось пользоваться информацией из интернет. В Итоге куртку я вернул на третий день, через транспортную компанию (ту же, что и доставила мне товар) при этом отправка ее обратно обошлась мне в три раза дороже, чем доставка. Я знаю, что согласно закону о защите прав потребителей интернет-магазин обязан взять расходы за обратную доставку на себя, однако в моем случае делать это отказались, сославшись на то, что это я неправильно выбрал размер. Хочу возместить затраты за возврат вещи, возможно ли это и что необходимо предпринять?
09 октября 2018, 15:13, вопрос №2129083, Виталий, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как заставить вернуть деньги за покупку, которая не подошла для автомобиля?
Добрый день! 15.09.2017 приобрел приводной ремень для авто на сайте Emex.ru. 28.09.2017 г. поехал на СТО менять, при замене ремень не устанавливается правильно и при работе свистит. В магазине отказываются обратно брать, говорят, что срок в семь дней прошел по закону. Письменного оповещения об этом в чеке не было. Что делать, как заставить вернуть деньги? Заранее спасибо!
29 сентября 2017, 08:53, вопрос №1765321, Антон, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обувницу надлежащего качества, если продавец отказывается вернуть деньги?
здравствуйте! купили обувницу, она не подошла по размеру. Со дня покупки прошёл один день, как вернуть товар назад если продавец отказывается вернуть деньги?
25 января 2017, 04:57, вопрос №1511859, Екатерина, г. Прокопьевск
3 ответа
Защита прав потребителей
Магазин отказывается вернуть деньги
Магазин отказывается вернуть деньги за запчасть, которая не подошла к автомобилю, чек о покупке есть, на претензии о возврате владелец магазина написал, что товар куплен не в их магазине и поставил печать с росписью такую же как на договоре купли продаже
07 августа 2014, 12:48, вопрос №523629, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016