8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в полицию, если человек не возвращает вещь?

Здравствуйте! Дала на время попользоваться бензогенератором знакомому, комплект документов также у него, возвращать отказывается. Покупала по зарплатной карте ВТБ24. Могу ли я написать заявление в полицию, чтобы вернуть вещь, будет ли это считаться доказательством, прошло уже 2 года с момента покупки? Во временное пользование дала год назад.

09 апреля 2016, 06:51, Наталья, г. Череповец
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Наталья. Вы вправе обратиться в полицию с любым заявлением и просьбой об оказании помощи, если Вы в ней нуждаетесь. Напишите в заявлении просьбу об оказании помощи в возврате принадлежащего Вам имущества, которое незаконно удерживает знакомый, а также просите проверить наличие в его действиях состава мошенничества (может он когда брал Вашу вещь на время, не собирался ее возвращать). Сотрудники полиции проведут проверку Вашего заявления, в ходе которой опросят Вашего знакомого, чтобы выяснить его намерения и причину, по которой он не возвращает бензогенератор. Нужно будет указать очевидцев, которые смогут подтвердить факт передачи вещи, на случай если Ваш знакомый будет это отрицать. В ходе проверки, сотрудники полиции смогут изъят бензогенератор и возвратить его Вам. Если нет, то в зависимости от результатов проверке нужно действовать дальше, вплоть до обращения в суд с иском об истребовании вещи из незаконного владения.

Удачи.

09 апреля 2016, 08:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать заявление об открытии наследства не выезжая за пределы региона?
Еще у меня есть вопрос. Сейчас коронавирус. Можно ли подать заявление об открытии наследства не выезжая за пределы региона? Я в Крыму живу, а мои родители жили на Урале и там умерли в этом году. И каким способом сделать это? С уважением.
30 октября 2020, 08:56, вопрос №2899375, Лиза, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на расторжение брака не по месту регистрации, а по месту жительства в другом городе?
Добрый день, можно ли подать заявление на расторжение драка не по месту регистрации а по месту жительство в другом городе ?
27 января 2020, 14:42, вопрос №2662216, Мира, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могу ли подать заявление в полицию, если человек не возвращает мою вещь?
Можно ли подать заявление в полицию, если человек не возвращает вещь? Женщина у которой я работала ( по обществознанию и на вид вроде приличная , детей доверила) взяла платье на день и до сих пор не отдаёт, игнорируя Сообщения и звонки. Что делать в такой ситуации?
06 августа 2019, 23:41, вопрос №2463102, Дарья, д. Минск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд, если человек задолжал денег, но нет расписки?
можно ли подать в суд если человек задолжал денег , но нету расписки , но есть переписки и аудио угрозы ?
15 сентября 2018, 10:24, вопрос №2106661, Владислав, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ?
Хочу подать на алименты,брак у нас был не зарегистрирован, в свидетельстве у ребенка прочерк(т.к. отец ребенка не являлся гражданином РФ и у него не было временной регистрации на тот момент). В данный момент не знаю, получил ли бывший муж Паспорт РФ(мать у него гражданка РФ), не знаю прописан ли он в собственной квартире матери, где он проживает, имеет бизнес, но он тоже оформлен на маму(ИП), имеет машину БМВ(на кого оформлено не знаю). Сам вопрос:возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ, что мне может назначить суд(если он официально не работает и доказать, что он не бедно живет у меня не получится). Если бывший муж соглашается, что ребенок его(без ген.экспертизы),суду этого хватит( и чем я еще могу доказать, что это его сын-фото, видео, возможно свидетели), если отец ребенка все таки будет отрицать свое отцовство(не прибегая к ген. экспертизе).Кто оплачивает ген. экспертизу-если все таки мы ее делаем. Еще прочитала, что при обращении в суд, необходимо приложить расчет средств, требующихся на содержание ребенка(суд это учтет или будет присужден прожиточный минимум на ребенка или 25% от з.п отца ребенка, то есть, есть ли смысл вообще собирать документы?)И последний вопрос, если ребенок не сосем здоров, инвалидности нет, но есть справка от комиссии, что у ребенка задержка психо-речевого развития, ему 6 лет и он почти не говорит-может ли этот факт увеличить алименты(так как ребенку нужно лечение и специалисты, которые скорей всего не дадут мне чека об оказании услуг моему ребенку) или наличие инвалидности обязательно для увеличения суммы алиментов?
09 декабря 2014, 10:51, вопрос №647621, Дарья, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016