8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы предусмотрены для участников вооруженных конфликтов?

Здравствуйте!В период с декабря 1994 по апрель 1995 г.г. был отправлен в составе ММГ в командировку и проходил службу по призыву в республике Ингушетия,в Таргиме в частности.В военном билете есть соответствующая запись о прохождении военной службы в зоне вооруженного конфликта в этот период.Какие социальные льготы или выплаты предусмотрены в моем случае?

09 апреля 2016, 01:14, Руслан, г. Донской
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! В качестве кого Вы участвовали в конфликте? Льготы, предусмотренные законом «О Ветеранах» касаются только ветеранов боевых действий. Если Вы непосредственно участвовали в боевых действиях, обратитесь с заявлением в военкомат по месту жительства с просьбой выдать удостоверение ветерана БД. Ели есть удостоверение ВБД — обратитесь в пенсионный фонд и отдел соц. обеспечения для получения льгот. Если нет — льготы не предусмотрены.

09 апреля 2016, 03:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В городе Севастополе какие льготы положены ветерану Вооруженных сил возраст 65 лет?
В городе Севастополе какие льготы положены ветерану Вооруженных сил возраст 65 лет?
27 апреля, 11:04, вопрос №3033733, Соботюк Наталья, с. Севастополь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
При наличии у меня удостоверения участника вооруженных конфликтов какими льготами я могу пользоваться?
Здравствуйте. При наличии у меня удостоверения участника вооруженных конфликтов какими льготами я могу пользоваться? Службу проходил в Таджикистане. Проживаю в г. Тюмень
26 августа 2020, 13:58, вопрос №2849661, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить удостоверение участника вооруженных конфликтов?
Проходил службу в Р. Таджикистан с 2007 по 2008г,191МСП,в военном билете стоит печать"проходил службу в условиях ЧП в Р. Таджикистан". Могу ли я получить удостоверение участника вооруженных конфликтов?
07 августа 2020, 08:47, вопрос №2837609, антипов дмитрий александрович, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Как участнику вооруженного конфликта получить жилье?
может ли участник вооруженного конфликта претендовать на жилье и к кому обратиться с этим вопросом?
10 октября 2016, 07:38, вопрос №1402491, Наталья, г. Ялуторовск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы предусмотрены участникам боевых действий по госпошлине?
Какие льготы предусмотрены участникам боевых действий по госпошлине за выдачу удостоверения частного охранника?
09 сентября 2016, 13:34, вопрос №1372597, Муса, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016