Должны ли мы оплачивать выставленный норматив энергетической компанией и как установить счетчик?

дравствуйте! Вопрос такой - пришла квитанция за февраль 2016 г. без указания текущих показаний счетчика кол-во 1294 квт.*2,52 и такая же квитанция за март ! Позвонила в энергосбыт -говорят было дано предписание и нужно было поменять счетчик втечение месяца, а так как этого не было сделано оплачивайте норматив 1294 квт. ежемесячно,-говорит энергосбыт! вопрос как должно выдаваться предписание по замене счетчика и в данной ситуации как его заменить и ввести в эксплуатацию?

, Мария, г. Владивосток
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно существующим положениям, за сроком проверки прибора учета следит сам абонент, услуги по его замене осуществляет соответствующая коммунальная организация.