8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы оплачивать выставленный норматив энергетической компанией и как установить счетчик?

дравствуйте! Вопрос такой - пришла квитанция за февраль 2016 г. без указания текущих показаний счетчика кол-во 1294 квт.*2,52 и такая же квитанция за март ! Позвонила в энергосбыт -говорят было дано предписание и нужно было поменять счетчик втечение месяца, а так как этого не было сделано оплачивайте норматив 1294 квт. ежемесячно,-говорит энергосбыт! вопрос как должно выдаваться предписание по замене счетчика и в данной ситуации как его заменить и ввести в эксплуатацию?

08 апреля 2016, 21:30, Мария, г. Владивосток
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Согласно существующим положениям, за сроком проверки прибора учета следит сам абонент, услуги по его замене осуществляет соответствующая коммунальная организация.

08 апреля 2016, 21:59
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Нужно ли оплачивать выставленный счет за вывоз мусора до заключения договора с оператором?
Добрый день!В апреле 2018 купили дом.Переехали в него в апреле 2019.До ноября 2019 не был заключен договор с ООО о вывозе мусора.Вывозили сами(нанимали машину) ремонт еще не закончен.В ноябре 2019 заключили с ООО о вывозе мусора.Так вот компания по вывозу мусора выставила счет за оказания услуг с апреля 2018 года.Так как с этого месяца являемся собственниками дома. Но услуги ведь нам не оказывали за это время.Правомерны ли действия компания? Нужно ли оплачивать выставленный счет?
01 декабря 2019, 13:37, вопрос №2606203, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли были продать мне энергетический напиток?
Мне не продали энергетический напиток. Мне нет 18. Я живу в Красноярском крае. Должны ли были продать мне энергетический напиток.?
09 сентября 2019, 14:45, вопрос №2503733, Кислов Денис, г. Зеленогорск
1 ответ
ЖКХ
Может ли энергетическая компания заставить установить прибор учета?
Может ли энергетическая компания заставить установить прибор учёта (АСКУЭ на столб) и принять этот прибор учёта к расчётному без моего согласия? На сколько это правомерно? Обязана ли я расчитываться по новому прибору установленному на столбе?
31 мая 2018, 02:04, вопрос №2011596, Виктория, г. Мирный
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли продавцы продавать безалкогольные энергетические напитки детям?
Должны ли продавцы пробовать безалкогольные энергетические напитки детям (мне 14,живу в Татарстане,Чистополь)если запрещено почему?
22 ноября 2017, 20:51, вопрос №1821782, Стас, нп. Татарстан
1 ответ
ЖКХ
Должны ли сделать перерасчет по электроэнергии, если был установлен счетчик?
Здравствуйте! У нас двое детей учатся и живут в другом городе ( справки имеются со школы, где дети учатся.) У нас за электроэнергию брали по нормативу с числа людей зарегистрированных. В 2017 году мы установили счетчик. Должны ли нам сделать перерасчет с 2015 по 2017 год по электроэнергии, т.к. детей не было а за них плату брали, потому что они говорят что они не делают перерасчет так как с 2017 нужен акт о невозможности установить прибор учета, но мы установили счетчик. За воду, за газ сделали, только они отпираются.
01 июня 2017, 03:41, вопрос №1653850, Анна, г. Ухта
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016