8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли, чтобы обращение было заявлено как ходатайство?

Обращался с жалобой в МВД, просил провести служебную проверку. В постановлении указано что провести проверку поручено сотруднику...

Прошло более двух месяцев, я предполагаю проверку провели, результат мне не направили.

Направил заявление в МВД о том чтобы сообщили мне результат проверки. Сказали что данное обращение будет рассмотрено в 30 дневный срок.

Возможно чтобы данное обращение было заявлено как ходатайство? В случаи если как ходатайство, сроки рассмотрение 3 дня (ст. 121 УПК РФ) или незамедлительно (ст. 24.4 КоАП РФ), или в данной ситуации применяются другие сроки?

08 апреля 2016, 19:40, Евгений, г. Калининград
Иван Мовчан
Иван Мовчан
Юрист, г. Юхнов-1

Проведение служебных проверок в отношении сотрудников ОВД Порядком проведения служебной проверки в органах, организацияx и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 марта 2013 г. N 161.

Там регламентированы сроки проведения служебных проверок (30 дней), их порядок.

В частности, лицом инициирующим проверку является руководитель ОВД, которому сообщается о результатах проверки. Данным приказом не предусмотрена процедура уведомления заявителей, чьи заявления послужили основанием для проведения проверки.

Если Вам так интересны результаты служебной проверки в отношении сотрудника ОВД, обратитесь в прокуратуру о ненадлежащем рассмотрении Вашего обращения. В ответе Вам могут изложить результаты рассмотрения вашего обращения в ОВД, а копию заключения предоставят в прокуратуру, где Вы сможете с ней ознакомиться.

21 апреля 2016, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с достигнутым сторонами примирением, однако
В производстве судьи Бессоновского районного суда Пензенской области находилось уголовное дело по обвинению Блясова А.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ. В ходе судебного разбирательства потерпевшей Кремлиной С.И. было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с достигнутым сторонами примирением, однако суд в удовлетворении данного ходатайство отказал, отразив свое мотивированное решение в протоколе судебного заседания. -Соблюден ли судом порядок вынесения постановления по вопросам разрешаемым в судебном заседании?
07 мая 2020, 12:46, вопрос №2765550, Ангелина, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в кассационной инстанции заявить ходатайство о проведении судебной строительной экспертизы?
Можно ли в кассационной инстанции заявить ходатайство о проведение судебной строительной экспертизы? Если в кассационной жалобе заявить требование о направлении дела на новое рассмотрение, каков порядок?
03 февраля 2020, 13:39, вопрос №2671023, Дарья, г. Мурманск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я в суде заявить ходатайство о выплате долга за капремонт в рассрочку?
На меня подали в суд о взыскании задолженности за неуплату взносов за капитальный ремонт. Я хотел бы оплачивать долг в рассрочку. Могу ли я в суде заявить ходатайство об этом с приложением объективных причин и графика платежей? Или нужно дожидаться завершения процесса и вынесения решения?
27 апреля 2019, 14:41, вопрос №2343639, Артём, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я в суде заявить ходатайство и указать, чтобы отменили за отсутствием состава?
В судебном заседании при рассмотрении административного дела, вину признал, просил прекратить в связи с малозначительностью. Отказали, подал апелляцию. В апелляции указал тоже самое. Сейчас с правонарушением не согласен. Могу ли я в суде заявить ходатайство и указать чтоб отменили за отсутствием состава?
19 октября 2017, 12:00, вопрос №1785525, Евгений, г. Калининград
4 ответа
Уголовное право
В какой срок должно было заявлено ходатайство об отсрочке исполнения приговора?
Здравствуйте! Подскажите, в какой срок должно было заявлено ходатайство об отсрочке исполнения приговора? В каком НПА указан этот срок? Спасибо за ответ заранее!
24 апреля 2016, 08:23, вопрос №1231558, Регина, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016