Необходимо ли перезаключение трудовых договоров при смене директора?

Наше предприятие МУП. У нас сменился директор - на работе проверка - они утверждают что при смене директора надо перезаключать трудовые договора работников

, Лиана, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если информация о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, отсутствует, то необходимо, дополнить текст трудового договора этими сведениями.

Однако, если сведения о таком лице, действовавшем со стороны работодателя на момент заключения трудового договора, имеются, то менять их нельзя

в соответствии со ст. 20 Трудового кодекса РФ работодателем выступает юридическое лицо, а не его уполномоченный на заключение трудовых договоров представитель, который может меняться. Таким образом, при смене директоров юридического лица перезаключение трудовых договоров с работниками не требуется.