8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли перезаключение трудовых договоров при смене директора?

Наше предприятие МУП. У нас сменился директор - на работе проверка - они утверждают что при смене директора надо перезаключать трудовые договора работников

08 апреля 2016, 19:32, Лиана, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если информация о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, отсутствует, то необходимо, дополнить текст трудового договора этими сведениями.

Однако, если сведения о таком лице, действовавшем со стороны работодателя на момент заключения трудового договора, имеются, то менять их нельзя

в соответствии со ст. 20 Трудового кодекса РФ работодателем выступает юридическое лицо, а не его уполномоченный на заключение трудовых договоров представитель, который может меняться. Таким образом, при смене директоров юридического лица перезаключение трудовых договоров с работниками не требуется.

08 апреля 2016, 20:17
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Необходимо ли заключить трудовой договор с генеральным директором, который является пенсионером?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста: 1. Необходимо ли заключить трудовой договор с генеральным директором, который является пенсионером, единственным учредителем и соответственно, сотрудником ООО на начальных этапах деятельности ООО, пока нет оборотов. 2. Если по п.1 ответ "нет", то обязывает ли текущее законодательство заключать трудовой договор с ген директором/ед учредителем/пенсионером при появлении оборотов в деятельности ООО. 3. Каким образом (если трудовой договор всё же необходимо заключать) минимизировать выплаты по фондам и др. отчётностям? И можно ли ген директора трудоустраивать на часть ставки? Какой размер зар платы должен быть?
14 января 2019, 04:26, вопрос №2223395, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли заключать трудовой договор, оформив студентку на практику?
Здравствуйте. Я ИП. Девушка студентка просит взять ее на практику. Она пишет дипломную работу, и ей необходимо на год заключить договор с ип. Будет создаваться сайт для моего ип, делаться отчет и расчет товарооборота. Каковы мои действия и обязательства? Нужно ли заключить трудовой договор, оформить ее в пенсионный, оплатить медстраховку?
31 октября 2018, 12:11, вопрос №2152079, Инна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли заключать трудовой договор с директором, если фирма только создана?
Нужно ли заключать трудовой договор с директором, если фирма только создана, движений практически нет и в ООО никого из сотрудников нет, кроме директора?
29 ноября 2017, 07:49, вопрос №1828451, Мария, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Трудовое право
Обязателен ли трудовой договор с директором ООО?
Обязательно ли заключение трудового договора с директором ооо? (Учредитель - 1 человек, директор другой человек)
09 октября 2015, 11:30, вопрос №1001105, Павед, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли заключать трудовой договор с директором(единственным участником общества)?
Здравствуйте! подскажите, при оформлении директора,который является единственным участником общества, нужно ли заключать трудовой договор?
21 ноября 2013, 08:10, вопрос №303924, илона, г. Владикавказ
6 ответов
Дата обновления страницы 15.04.2016