8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить платить бывшего мужа алименты,если он не разу их не платил?

здравствуйте!от гражданского брака у меня 2 несовершеннолетних детей.после того как я разошлась с сожителем,я подала официально на алименты.но посей день,мои дети не получили от их отца не копейки.с того момента прошло более 2-х лет.заставить его платить,не кто не может,приставы бездействуют.а он спокойно живет.подскажите пожалуйста,что нужно сделать,чтоб хоть как то до него достучаться?по документам у него нет не имущества,не автотранспорта и прописан он на жил.площади родителей.то есть взять с него по большому счету не чего.

, ольга, с. Тоцкое
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Уточните:

1. Работает он, имеете нерегулярный источник дохода или является индивидуальным предпринимателем либо безработным?

2. Подавали ли Вы заявление о привлечении Вашего сожителя к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ?

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, с. Тоцкое

здравствуйте!да он работает,но не официально.я подавала просто исполнительный лист,и письменное заявление судебным приставам,на взыскание алиментов на детей.скажите пожалуйста,как мне сейчас написать заявление на привлечение его к уголовной ответственности,или хотя бы,чтоб его нашли и заставили выплачивать детям?я проживаю,далеко от того места,где подавала на него на алименты(по его месту жительства).и еще меня интересует вопрос:я слышала,что если бывший супруг не платит алименты,то можно как то сделать,чтоб государство мне выплачивала за него,а с его потом заставят выплачивать государсву в обязательном порядке.

Заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов следует подавать в полицию или прокуратуру.

Что касается выплаты алиментов государством, то такая концепция принята, но не утверждена. Предполагается, что будет утверждена в течение апреля 2016 года proalimenty.com/razmer-alimentov/alimenty-na-rebenka-v-2016-godu.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите куда мне обращаться?
Добрый день!!! Бывший муж уже два месяца не платит алименты!( Я в данный момент нахожусь в Москве, он в Белогороде, зарегистрированы в Белгородской области, город Губкин!!! Подскажите куда мне обращаться???
, вопрос №4086670, Наталья, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2016