8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли условная судимость моего отца на мое устройство в полицию

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Я хочу устроиться на службу в полицию, повлияет ли тот факт, что у моего отца очень давно была условная судимость по ст.159 УК РФ.

08 апреля 2016, 16:31, Татьяна, г. Чита
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Татьяна! Прямого запрета приема на службу с судимыми родственниками в законодательстве нет. Однако, данный вопрос, насколько я знаю, отнесен к компетенции начальника ОК в каждом конкретном случае. Все зависит от тяжести преступления, материальной зависимости от отца, частоты общения. К примеру: если судимый отец не принимал участия в воспитании ребенка, отношения с ним не поддерживает, проживает в другом городе, будущий сотрудник не зависит от него материально, то руководитель скорее всего примет человека на службу. В Вашем случае преступление отца, надеюсь, было не тяжким. Скрывать судимость не рекомендую — сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся довольно долго.

08 апреля 2016, 18:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Повлияет ли условная судимость на дальнейшую карьеру?
У отца есть условная судимость. Я хоту пойти в военную академию стать моряком. Так вот условная судимость отца повлияет на поступление и дальнейшую службу?
03 сентября 2019, 20:06, вопрос №2496713, Арсен, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Повлияет ли условная судимость отца на поступление детей в ВУЗ?
Здравствуйте. У отца условный срок за избиение матери (легкие телесные), дочь собирается поступить в институт. Повлияет ли эта судимость на поступление?
28 сентября 2016, 10:37, вопрос №1391022, Сергей, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Нужна ли доверенность на продажу жилья моего отца при наличии дарственной?
Здравствуйте. На меня оформлена дарственная на все имущество моего отца. Мой отец сейчас болен и я хотела бы заняться продажей данного имущества. Могу ли я этим заняться на основании дарственной или мне надо делать доверенность на продажу? Есть еще один момент. Когда мы оформляли дарственную у натариуса, мой отец по состоянию здоровья не смог подписать ее и мы искали третье независимое лицо, который подтвердил сей факт. По завещанию я в любом случае буду владелицей его имущества, но это увеличивает время ожидания, а мы хотели бы сейчас уже заняться продажей, что бы увезти его в город.
08 июня 2016, 02:53, вопрос №1278055, Елена, г. Дальнегорск
5 ответов
Трудовое право
Если мой муж судимый, повлияет ли его судимость на мою работу?
Я хотела узнать мой муж судимый,в дальнейшей жизни и работе повлияет ли его судимость мне,и моей семье?
12 ноября 2015, 14:05, вопрос №1037962, Асема, Казалинск
1 ответ
Административное право
Повлияет ли условная судимость родного брата на мою дальнейшую работу в органах мвд
Здравствуйте, работаю в органах мвд 2 года недавно родной брат был осужден за драку условно на 2.5 года повлияет ли его судимость на мою дальнейшую работу в органах мвд и карьеру
12 ноября 2013, 18:05, вопрос №292502, Олег Борисович, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016