8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат меня свободы или нет?

здравствуйте.у меня сегодня был суд по ст.158 ч.2 и ст.161 ч.2,решение суда будет в понедельник 11 апреля.на моем иждивении 5-месячный сын и малолетний ребенок.есть все положительняе характеристики.прокурор запросил 3,6 года лишения свободы.помогите ,что меня может ожидать,лишат свободы или возможно нет?

08 апреля 2016, 15:38, Александр, г. Бузулук
Игорь Балашов
Игорь Балашов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте. В вашем случае лишение свободы вполне реально и надо быть к нему готовым. Если ваша вина установлена в судебном заседании, то вопрос о размере наказания будет решаться судом с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Может быть вариант с условным заключением — в любом случае все на усмотрение суда.

Вы не единственный родитель детей?

08 апреля 2016, 16:25
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Бузулук

жена есть.прокурор запросил 3,6 года

08 апреля 2016, 16:30

Отсрочка исполнения наказания может предоставляться единственным родителям детей до 14 лет и не осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления на срок свыше 5 лет.

У вас квалифицированные составы и по совокупности преступлений в вашем случае максимальный срок наказания — 10,5 лет лишения свободы. Прокурор просит 3,6 видимо из-за отсутствия отягчающих. Что говорит ваш адвокат?

08 апреля 2016, 16:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сидел в автомобиле в алкогольном опьянении.Никуда неехал.Приехали ГИБДД на чали процедуру лишения прав.Лишат прав или нет?
Сидел в автомобиле в алкогольном опьянении.Никуда неехал.Приехали ГИБДД на чали процедуру лишения прав.Лишат прав или нет?
24 апреля, 07:28, вопрос №3032529, Андре, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законно меня хотят лишить отпуска или нет?
Добрый день .Неделю назад выписался из госпиталя ,списался с лётной работы (лётчик на вертолёте),справка об этом и все документы будут ,только через месяц в части (об подтверждении этого ,факта ,что с списан ) , написал рапорт на основной отпуск ,за 2020 год ,мне его не подписывают ,говорят ты же списался , но документов подтверждающих это нет !законно меня хотят лишить отпуска или нет ?спасибо
23 декабря 2019, 10:41, вопрос №2628571, константин, г. Краснодар
6 ответов
Все
Лишили прав или нет как узнать
Как узнать лишили или нет прав. Протокол составили полтора месяца назад не куда пока не вызывали права на руках
03 апреля 2015, 18:07, вопрос №789690, Артем, г. Сочи
10 ответов
Взыскание задолженности
Может ли суд принудить должника к отработке долга перед банком или лишить его свободы, если нет имущества, которое можно взыскать?
Здравствуйте. У меня была кредитная карта, которую я по доверчивости предоставила в распоряжение человеку, который с удовольствием жил на нее некоторое время. Даже платил, потом появились проблемы, мне самой приходилось отдавать деньги, и проблемы эти не разрешились до сих пор. В дальнейшем, бумаги были отданы коллекторам, я не могла производить оплату в полной мере...Пошла на реструктуризацию, написала на закрытие счета и ждала, когда же мне идти в банк, за подпиской новых документов.Все это время продолжала платить проценты. Пришла смс "Банк подает в суд о взыскании задолженности" и я, мягко говоря, на них уже обозлилась. Мне никто не говорил что ТАКОЙ формулировки будет уведомление. Потом я посчитала сколько же денег мы уже отдали банку, оказалось что почти в два раза больше. чем взяли. И все еще должны все туже сумму!( какие чудные проценты на эти карты)Грозят судом, так как платить я перестала (даже возможности нет). Теперь вопрос: Если взыскивают имущество по месту прописки, то именно мы должны доказывать что вещи мне не принадлежат, или приставы должны доказывать обратное? Если я вовсе выпишусь из квартиры, буду временно пребывать где-нибудь без регистрации (а это можно делать, как понимаю до трех месяцев), по месту предыдущей регистрации могут изъять имущество? Как долго после принятия решения судом, разыскивается имущество должника? И могут ли меня привлечь к принудительным работам( как мне сказала сотрудник банка, меня могут поставить посудомойкой или поломойкой, дабы отработала... )И кто-то мне даже говорил, что могут лишить свободы. Бывает ли подобное, когда человек не в состоянии вернуть банку деньги?
16 марта 2015, 17:14, вопрос №764613, Вика, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли лишить свободы мужа тирана?
мой муж трижды судим.два дня назад он избил меня.диагноз гематома левого глаза.перелом скуловой кости слева со смещением.можно ли его лишить свободы или это грозит лишь условным сроком.я многодетная мама.боюсь если это грозит ему лишь условным сроком сильнее обозлить его.
16 сентября 2014, 11:08, вопрос №559619, елена, г. Ревда
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016