Можно ли на 3 месяца заключить гражданско-правовой договор?
Должность кадрового работника вакантна, Есть фзическое лицо, которое не хочет оформлятся по трудовому договору, а готовить кадровые документы по распоряжениям руководителя и заявлениям работников, пересылая их по электр.почте за возграждение. организацию это устраивает. Возможно ли заключить на 3 месяца гражданско-правовой договор?
, Ирина, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Ирина, здравствуйте!
Ирина
уберите штатную единицу кадровика, оформите грамотно договор (четкие, конкретные задания исполнителю, без соблюдения режима работы заказчика и т.п.) и можете заключать.