8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение доли собственности с малолетними детьми

«здравствуйте я хотела бы обратится за помощью,что мне делать?год назад я уехала на заработки в другой город,мои двое детей(7 и 10 лет)оставались с бабушкой...я работала месяц и месяц дома(ездила к детям)....в том городе где работа встретила человека и решила детишек забрать к себе чтоб жили все вместе...когда узнал муж об этом он подал в суд для определения места жительства детей,чтоб они проживали на его территории под его отвественностью.....мне он звонил и говорил если я добровольно без скандала соглашусь,он не будет добиваться чтоб меня лишили родительских прав....я согласилась и детей брала на сколько хотела к себе.....наша квартира куплена на материнский капитал второго ребенка и у нас там 4 доли....муж и свекровь звонили и требовали чтоб я выписалась с квартиры переписала долю на детей и исчезла из жизни детей,так как моему бывшему мужу надо строить личную жизнь.....сейчас муж в этот дом привел какую то особу и естесственно проживать ее оставил в нашей квартире,настаивает чтоб я отказалась от доли и выписалась.....что мне делать подскажите?имею ли я право так жи проживать на своей доле с детьми?может ли он лишить меня доли через суд и выписать когда квартира находится под обременением?»

08 апреля 2016, 13:20, Наталья, г. Мурманск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
«здравствуйте я хотела бы обратится за помощью, что мне делать? год назад я уехала на заработки в другой город, мои двое детей(7 и 10 лет)оставались с бабушкой… я работала месяц и месяц дома(ездила к детям)… в том городе где работа встретила человека и решила детишек забрать к себе чтоб жили все вместе… когда узнал муж об этом он подал в суд для определения места жительства детей, чтоб они проживали на его территории под его отвественностью… мне он звонил и говорил если я добровольно без скандала соглашусь, он не будет добиваться чтоб меня лишили родительских прав… я согласилась и детей брала на сколько хотела к себе… наша квартира куплена на материнский капитал второго ребенка и у нас там 4 доли… муж и свекровь звонили и требовали чтоб я выписалась с квартиры переписала долю на детей и исчезла из жизни детей, так как моему бывшему мужу надо строить личную жизнь… сейчас муж в этот дом привел какую то особу и естесственно проживать ее оставил в нашей квартире, настаивает чтоб я отказалась от доли и выписалась… что мне делать подскажите? имею ли я право так жи проживать на своей доле с детьми? может ли он лишить меня доли через суд и выписать когда квартира находится под обременением?»
Наталья

Долю вас не заставят продать, вам решать нужно ли это делать или нет, если она немаелнькая. При желании вы можете жить там. С детьми нужно заниматься, платить алименты, общаться, заниматься воспитанием

08 апреля 2016, 16:55
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Мурманск

может ли он исходя из этого..подать в суд на лишение родительских прав?и суд может ли лишить родительских прав без ответчика?и если да что делать?

08 апреля 2016, 17:27

Лишение прав — исключительная мера. Переводите деньги, высылайте подарки, встречайтесь с детьми и не лишат (если вы не алкоголик или наркоман)

08 апреля 2016, 18:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как оспорить отказ отдела опеки и попечителей при продаже доли собственности ребенка?
Дом находится в аварийном состоянии (под снос пойдет). Являюсь отцом. У матери долей на собственность нету. Хотим обменять квартиру для этого нужно взять разрешение с отдела опеки и попечительства. Подали запрос в отдел опеки на "Разрешение на обмен доли собственности малолетнего". Несовершеннолетнему в этом году исполнится 14 лет. Отдел опеки отказал на основании того, что в свидетельстве указана мать и она разрешения не давала. Привели ст. 28 ГК РФ. Обязательно ли разрешение матери нужно? Возможно ли как то без этого обойтись? Если да то как повторно обратиться в отдел опеки (сообщение или заявление, что написать?) на основании какого закона или статьи кодекса? Ведь условия для ребенка никак не ухудшаются, а лишь улутчшатся. Может есть закон в котором родитель обязан при любом случае дать жилье или отдел опеки никак не может отказать?
24 января 2018, 02:21, вопрос №1882291, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Как купить автомобиль, находящийся в собственности малолетних детей?
Доброго дня! Планирую приобрести кредитный автомобиль (автокредит не погашен) полученный по наследству малолетними детьми. Ситуация такая: Некий мужчина приобрел автомобиль в кредит, но спустя месяц после покупки скончался. У него осталось двое малолетних детей (по 12 лет) от женщины с которой он сожительствовал ("жил в гражданском браке"). Дети вступили в наследство по закону как наследники первой очереди, гражданская жена прав на данный авто де юре не имеет. Под давлением банка да и за ненадобностью в принципе автомобиль хочет продать. Может ли она будучи законным представителем данных детей, произвести отчуждение этого авто в пользу третьих лиц, то есть меня? Если я правильно понимаю, продать авто она может, только распорядиться деньгами по своему усмотрение не имеет права. Заранее благодарю за оперативный ответ.
21 августа 2017, 11:47, вопрос №1730076, Артём, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Можно ли после оформления ипотеки продать дом, в котором доля собственности принадлежит ребенку?
В настоящее время жилой дом, где 1/2 доли собственник малолетний ребенок не продается. Можно купить сейчас квартиру улучшенную на ипотеку в долевом участии, а потом дом продать погасить ипотеку и подарить долю ребенку
20 января 2017, 09:04, вопрос №1506056, Вера, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Была ипотека с использованием маткапитала, как подарить доли двум малолетним детям по 1/4 доли?
Здравствуйте. Квартира, она находится в общей совместной собственности у обоих супругов (без определение долей) с использование мат капитала. Была ипотека. Сейчас стоит задача подарить доли двум малолетним детям по 1/4 доли. Каков порядок действий? Сначала произвести раздел долей супругов и после этого делать дарение или же можно подарить сразу? Лучше и дешевле оформить дог дарения или соглашение?
26 сентября 2016, 12:40, вопрос №1388781, Андрей, г. Ульяновск
1 ответ
Жилищное право
Как подарить двум малолетним детям по 1/4 доли от квартиры, приобретенной с участием маткапитала?
Здравствуйте. Ситуация: есть квартира, она находится в общей совместной собственности у обоих супругов с использование мат капитала. Сейчас стоит задача подарить доли двум малолетним детям по 1/4 доли в праве общей долевой собственности. Каков порядок действий? Сначала произвести раздел долей супругов и после этого делать дарение или же можно подарить сразу? Лучше и дешевле оформить дог дарения или соглашение? Если есть образец со ссылкой на дог дарения или соглашение с выделение доли детям?
26 сентября 2016, 09:12, вопрос №1388516, Андрей, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016