Как будет делиться имущество и счета в банке при разводе?

Здравствуйте.Вопрос такой.Мы с женой сейчас разводимся.У нас есть квартира,которая покупалась на деньги данные нам с продажи квартиры принадлежащей родителям а часть денег была взята в ипотеку.Ещё есть накопления на счетах двух банков.Но счета жены.Вот как это будет делиться при разводе?

, Павел, г. Нижний Новгород
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Все что Вы нажили во время брака — ваше совместное имущество, в том числе и сбережения, если на них будет обращено взыскание. Что касается родительских денег, это будет иметь место при наличии доказательств — расписки, свидетельских показаний и пр.

Павел
Клиент, г. Нижний Новгород

Надежда а вот ещё вопрос.Мы копили деньги.Сделали вклад в банке.Но счет записан на супругу.А как тогда мне доказать что я тоже участвовал в накоплении?