8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня вычитать долг заемщика, если я являюсь поручителем?

Вычитают приставы 0,5 з/платы за долг заемщика .Заемщик потерял работу , в данный момент не работает. Приставы вычитают его долг с созаемщика (работает) и с меня. Правомерны ли действия приставов?

08 апреля 2016, 10:34, Наталья Митрофанова, г. Пермь
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Приставы работают на основании решения суда, вступившего в законную силу и выписанного исполнительного листа. Вы с заемщик солидарно несете ответственность. У кого есть доход, у того денежные средства и забираются. Рекомендую обратиться к старшему судебному приставу с заявлением о снижении размера удержаний до 25% сославшись что основной должник другой, что у Вас тяжелое материльное положение и т.п.

08 апреля 2016, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли получить положенные льготы, если являюсь инвалидом 3 группы уже 3 года?
На данный момент я являюсь инвалидом 3 группы уже как 3 года.Могу ли получить положенные льготы если я ими не пользовался.И живу не по прописке.Что для этого надо и куда обращаться?
03 апреля 2020, 11:39, вопрос №2731795, Александр, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Могут ли продать долг коллекторам, если я внес частичную оплату после просрочки?
Не оплачивал кредит в МФО 3 месяца, не было возможности. Сейчас оплатил 10 тыс. из 35. Могут ли продать долг коллекторам?
13 мая 2019, 09:47, вопрос №2356309, Вадим, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить статус соотечественника, являясь гражданином Узбекистана?
Здравсвуйте! Могу ли получить статус соотечественника, если являюсь гражданином Узбекистана, а мои родители родились в Узбекской ССР (нужно для поступления в вуз)?
18 января 2019, 11:59, вопрос №2229164, Азамат, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могут ли высчитать долги за квартиру у мужа?
Здравствуйте,могут ли вычитать долги за квартиру у мужа,если мы не были браке и он в ней не прописан?
26 июля 2018, 14:37, вопрос №2062753, Екатерина, г. Березники
2 ответа
Предпринимательское право
Могу ли я оформить ИП, если являюсь учащейся очной формы обучения в магистратуре?
Здравствуйте, могу ли я оформить ИП, если являюсь учащейся очной формы обучения (магистратура)?
22 марта 2018, 19:30, вопрос №1943636, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016