8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон регулирует территорию при образовательном учреждении?

"По законодательству к территории образовательного учреждения относится та территория, которая указана в документации на земельный участок."

На какое, конкретно, законодательство можно ссылаться?

08 апреля 2016, 10:07, Александр, г. Смоленск
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Александр!

Обратите внимание на следующий документ. В нем частично есть ответ на ваш вопрос.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“

Ссылка.

08 апреля 2016, 15:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со ст. 39 ФЗ РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) «Об образовании»( в настоящее время утратил силу) ” за образовательным учреждением в целях обеспечения образовательной деятельности в соответствии с его уставом учредитель закрепляет объекты права собственности (здания, сооружения, имущество, оборудование, а также другое необходимое имущество потребительского, социального, культурного и иного назначения), принадлежащие учредителю на праве собственности или арендуемые им у третьего лица (собственника).Земельные участки закрепляются за государственными и
муниципальными образовательными учреждениями в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации. Объекты собственности, закрепленные
учредителем за образовательным учреждением, находятся в оперативном управлении этого учреждения”.

Т.е на основании правового акта органа местного самоуправления образовательному учреждению в соответствии с указанной нормой был выделен земельный участок с прилагаемой схемой. Данная схема, а в дальнейшем, межевое дело на земельный участок и есть землеустроительная документация.

08 апреля 2016, 16:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какой закон регулирует подсудность по данной категории дел и какой судебный акт должен принять суд, если истец не доказал своего проживания на территории данного дела
Крохин обратился в Железнодорожный районный суд с иском к СПАО «РЕСО-Гарантия» о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в сумме 30 567 руб. Суд усмотрел из материалов искового заявления, что истец Крохин К.В. на территории Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону не зарегистрирован, истцом не представлено в суд доказательств его проживания на территории Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону. Какой закон регулирует подсудность по данной категории дел и какой судебный акт должен принять суд, если истец не доказал своего проживания на территории данного суда? Укажите территориальную подсудность по данному делу.
08 мая 2020, 01:08, вопрос №2766014, елена, г. Владивосток
1 ответ
Все
Какой закон регулирует подсудность по данной категории дел и какой судебный акт должен принять суд, если истец не доказал своего проживания на территории данного суда?
Крохин обратился в Железнодорожный районный суд с иском к СПАО «РЕСО-Гарантия» о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в сумме 30 567 руб. Суд усмотрел из материалов искового заявления, что истец Крохин К.В. на территории Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону не зарегистрирован, истцом не представлено в суд доказательств его проживания на территории Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону. Какой закон регулирует подсудность по данной категории дел и какой судебный акт должен принять суд, если истец не доказал своего проживания на территории данного суда? Укажите территориальную подсудность по данному делу.
22 апреля 2020, 05:43, вопрос №2751252, елена, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
Какие законы регулируют содержание домашних животных на территории Новосибирской области?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие законы регулируют содержание домашних животных (в частности собак) на территории Новосибирской области. Либо же есть какой-то федеральный закон? Заранее спасибо
04 августа 2017, 10:00, вопрос №1715140, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Можно ли размещать места для курения, на территории образовательного учреждения?
Согласно п. 1 ст. 12 ФЗ №15 от 23.02.2013г курение на территории образовательных учреждений запрещено. Но согласно п. 2 данного ФЗ курение разрешается на специально выделенных местах. Можно ли располагать места для курения в пределах территории образовательного учреждения (с выполнением все требований к подобным местам)?
09 февраля 2016, 06:44, вопрос №1135523, Елена, с. Хлевное
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016