8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подать заявление об освобождение от задолженности?

я проживаю в воронежской области ответчик в другом городе.в какой суд мне подать заявление об освобождение задолжноти по алиментам Я находилась в декретном отпуске и за этот пириуд у меня образовалась задолженность.Подавать заявление по месту жительства где проживаю я или в суд где проживает ответчик?

Уточнение от клиента

Какого банка реквизиты нужны на оплату госпошлины и какя сумма

08 апреля 2016, 10:01
Уточнение от клиента

задолжнасть не ясна только с какого по какое число образовалась задолжнасть поэтому я незнаю какую сумму вписать в квитанцию

08 апреля 2016, 10:45
Уточнение от клиента

приставы и сказали что сумму не писать а писать с какого по какое число образовалась задолженность и сказали число вот на оснавание этого я и буду направлять заевление об освобождение задолжности по алиментам

08 апреля 2016, 10:56
08 апреля 2016, 08:30, Ирина, г. Воронеж-45
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина, в Вашем случае согласно ст.28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика.

08 апреля 2016, 08:57
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воронеж-45

у меня такой еще вопрос .госпошлину оплачивать в суд с реквизитами того банка где проживает ответчик или можно реквизиты банка где проживаю я.и какую сумму надо платить

08 апреля 2016, 09:46

Размер госпошлины зависит от размера образовавшейся задолженности, но не меньше 400 руб. можете воспользоваться калькулятором госпошлины на сайте мирового суда, в который будете обращаться, там же Вам будет сформирована квитанция со всеми реквизитами, госпошлину оплачивать можете по месту проживания.

08 апреля 2016, 10:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
В какой суд подать заявление на жилищный кооператив, который не возвращает деньги?
В какой суд подать заявление на жилищный кооператив , который взял деньги по договору займа под проценты и не возвращает денежные средства и какие необходимы документы
17 февраля 2020, 19:04, вопрос №2688245, Ольга, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подать заявление,если задолженность по алиментам более миллиона рублей?
Здравствуйте, хочу спросить :задолженность по алиментам ,миллион и неустойка пять, за два с половиной года ,считал Пристов исполнитель, в какой суд мне подавать мировой или какой ?
25 ноября 2017, 16:13, вопрос №1824710, Головченко нэля, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подать заявление о предоставлении услуг ненадлежащего качества?
У меня автокредит в ЮНИАСТРУМБАНК они объединились с Уральским филиалом ПАО "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕССБАНК" в какой суд подать заявление о предоставлении услуг ненадлежащего качества и (можно ли по месту жительства?) и кто будет ответчиком
02 марта 2017, 09:46, вопрос №1557894, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
В какой суд подать заявление о предъявлении процентов по ст. 395 ГК?
Здравствуйте! Хочу предъявить проценты по 395 ГК за неисполнение решения судебного акта - 2 года ответчик по копейкам платит по ИЛ. Сумма набежала примерно около 30 тыс. руб. Ответчик проживает в г.Жуковский московской обл.В какой суд подать заявление? Мировому судье? Или?
01 ноября 2016, 08:03, вопрос №1426925, Артур, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подать заявления по поводу угроз и разглашения данных?
Здравствуйте! Ситуация следующая: Имею кредитную карту в банке "Русский Стандарт". Имела просроченную задолженность 1 месяц в сумме 778,18. Такая сумма была указана в сообщении. Сегодня мне в социальную сеть пишет лицо кавказкой национальности с угрозами расправы и оскорблениями. Пишет, что сегодня выкупает мой долг за сумму в два раза превышающею лимит на моей кредитной карте. Звоню узнать в русский стандарт, информацию по тому, какому колекторскому агентству мой кредит планировали отдать. Мне говорят, Ваш договор находится в банке. Я интересуюсь, откуда тогда у этого человека данные по мне, мне отвечают, мы не знаем кто там Вам что пишет. До этого мне два раза приходило смс о том, что мой кредит передадут колекторскому агентству, но в смс не было указано ни суммы, ни банка. Это было просто смс: Согласно ст 382 ГК РФ право требования переходит коллекторскому агентству. Информацию что за коллекторское агентство я получить не могу, банк просто не дает такой информации, тем не менее мои данные распространяются лицам, которые мне угрожают. Я хочу подать в суд на русский стандарт за разглашение моих данных третьим лицам. Также я хочу привлечь к ответственности это лицо кавказкой национальности. Подскажите, пожалуйста: Каков порядок моих действий? Куда писать заявление сразу в полицию? На кавказца. В какой суд подавать заявление?
12 сентября 2015, 10:22, вопрос №973390, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016