Работодатель не оплачивает больничный по беременности и родам

Добрый день. Мне задерживают единовременное пособие( выдали лист не трудоспособности 2.03.2016. Отправила им док-ты все 14.03.2016) сама работаю в Самаре а мой работодатель находится в Москве. Пишу на почту письма, они мне отвечают что как руководство подтвердит все тогда и переведём. До родов мне осталось совсем ничего 1-2 недели. Что мне делать и как быть.? Может мне написать на них в трудовую инспекцию.?

, Елена, г. Самара
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Больничный лист по беременности и родам оплачивается из фонда социального страхования, исходя из взносов, перечисленных работодателем. Можете обратиться в ФСС или в инспекцию по труду, последняя вправе составлять административные

протоколы за нарушения зкаонодательства о труде