8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не оплачивает больничный по беременности и родам

Добрый день. Мне задерживают единовременное пособие( выдали лист не трудоспособности 2.03.2016. Отправила им док-ты все 14.03.2016) сама работаю в Самаре а мой работодатель находится в Москве. Пишу на почту письма, они мне отвечают что как руководство подтвердит все тогда и переведём. До родов мне осталось совсем ничего 1-2 недели. Что мне делать и как быть.? Может мне написать на них в трудовую инспекцию.?

08 апреля 2016, 08:18, Елена, г. Самара
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Больничный лист по беременности и родам оплачивается из фонда социального страхования, исходя из взносов, перечисленных работодателем. Можете обратиться в ФСС или в инспекцию по труду, последняя вправе составлять административные

протоколы за нарушения зкаонодательства о труде

08 апреля 2016, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вправе ли работодатель не оплачивать больничный лист, полученный во время отпуска?
Добрый день, подскажите пожалуйста в праве ли работодатель не оплачивать больничный лист, полученный во время отпуска без сохранения заработной платы? Спасибо
16 июля 2018, 05:12, вопрос №2053246, Олег, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Почему работодатель не оплачивает донорский день и положенный отгул?
Почему работодатель не оплачивает донорский день и отгул положенный за задачу кровьи. Объясняет тем что так прописано в уставе фирмы. У нас ООО.
03 мая 2018, 10:04, вопрос №1985048, Александр, г. Губкин
1 ответ
Защита прав работодателя
Обязан ли в этом случае работодатель выплачивать пособие по беременности и родам?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если работник устроился на работу на ранних сроках беременности, но при этом не поставил в известность работодателя, обязан ли в этом случае работодатель выплачивать пособие по беременности и родам и все вытекающие из этой ситуации последствия?
23 апреля 2018, 17:42, вопрос №1976620, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не оплачивает больничный?
Добрый день,нужна ваша помощь.Мой работодатель не оплачивает больничные листы....могу ли я подать на них в суд после увольнения и оплатят ли мне больничный в ходе судебных разбирательств?
07 октября 2017, 05:34, вопрос №1772772, Юлия, г. Киселевск
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли не оплатили больничный по беременности и родам?
Здравствуйте. Работодатель не оплачивает больничный по беременности и родам.больничный с 01.06.2016.предоставлен этим же числом. Звонила в фсс,документы ещё не переданы,а сегодня уже 14.07.16. Куда мне обратиться,и возможно ли взыскать компенсацию?если да то как это сделать?
14 июля 2016, 10:19, вопрос №1314588, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016