Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

почему меня обвиняют в хищении?

В 2009 г продала долю в уставном капитале ООО, через нотариальную контору,акт передачи оставшегося товара сделали. ООО работает до сих пор. В начале 2012г. на меня завели уголовное дело ст.160ч3. Следователь обвиняет в хищении, деньги были отправлены на вас, вы и отвечаете. Я поясняю на деньги куплен товар, он в последствии передан по акту приемки новому директору. Мои объяснения не устраивают следователя. Адвоката наняла, но... Что мне делать?

19 Июля 2012, 05:26, вопрос №12128 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    На вопрос - "что делать?", ответ - Слушать, что говорит адвокат и делать, как он говорит.

    Для справки: адвоката НАНЯТЬ нельзя. Адвокатам запрещено Законом работать по найму.

    19 Июля 2012, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Ирина, если вам кажется, что адвокат не помогает вам в защите, некомпетентен, то вы праве отказаться от такого адвоката и заключить соглашение с другим адвокаты, более опытным. Кроме того, вы сами можете себя защищать (если не виновны) и тем самым поможете следователю. Вы также вправе дать отвод следователю, если вам кажется что он пристрастен.

    Но, в общем, надо плотно сотрудничать с адвокатом, который должен выработать четную линию защиты и доказать вашу невиновность, если вы невиновны.

    19 Июля 2012, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats