8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условный срок при примирении сторон и возмещении ущерба

Здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня в суде было примирение сторон за кражу телефона, (Я все возместил и телефон и симку) могли мне дать условный срок или нет???

08 апреля 2016, 03:31, Виктор, с. Ербогачен
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Если состоялось примирение по ст. 25 УПК, 76 УК РФ, наказание не назначается но Вы будете считаться привлекавшимся к уголовной ответственности. Это нереабилитирующее основание прекращения производства по уголовному делу. Срок дать не могли.

08 апреля 2016, 04:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
могли мне дать условный срок или нет???
Виктор

Решение о прекращении дела зависело от судьи. Обязанности прекращать дело у него не было, даже если бы вы памятник из золота поставили потерпевшему. Но судья в вашем случае так решил, а наказание могло быть в рамках санкций, предусмотренных статьей.

08 апреля 2016, 05:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон и условный срок наказания при имеющемся рецидиве по ст. 158 ч. 1?
Возможно ли примирение сторон, и условный срок наказания при имеющимся рецедиве преступлений статья 158 часть 1
27 мая 2017, 06:26, вопрос №1648863, Роман, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон и прекращение дела по ст. 158 ч. 1, если уже есть условный срок по данной статье?
Завели дело по ст 158 ч 1 через 30. Кража вещей из магазина. ущерб 7500. Сейчас под подпиской...в полиции сказали что необходимо договорится с админом магазина что бы избежать серьезных последствий... Но дело в том что у меня есть условный срок за аналогичное преступление...но пока видимо информация об этом до них еще не дошла. Возможно ли примирение сторон? И вобще что я могу предпринять что бы избежать лишения свободы?
14 января 2017, 05:11, вопрос №1499336, Михаил, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст.158 ч.2а, если возможно примирение сторон?
Сдали железо сумма которую организация заявила как ущерб 169 тысяч. Муж ранее не судим. Штрафов нет. Административных взысканий тоже нету. Имеет ребёнка инвалида и сам на второй не рабочей группе инвалидности по зрению. Вину признаёт. Суд назначен в особом порядке. Суд через три дня. Скажите грозит ли реальный срок. Или возможен ли условный срок. На примерение и возмещение готовы. статья 158 ч2а
19 августа 2016, 19:51, вопрос №1351117, катерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли подача заявления на возмещение ущерба по уголовному делу, по которому уже вынесли приговор?
В декабре был суд по ст.158 ч.2 (или ст.160 ч.2 - не знаю точно). примирения сторон и выплаты ущерба - не состоялось (человеку дали 140 часов отработки). спустя почти 8 мес. истец привлекает ответчика к возмещению ущерба - разрешены ли такие действия, если по данному происшествию уже был вынесен приговор?
10 августа 2016, 07:39, вопрос №1341263, Михаил, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я забрать заявление в связи с примирением сторон и возмещением ущерба?
подал заявление в полицию за разбойное нападение и за кражу телефона. Могу ли я забрать заявление, в связи с примирением сторон и возмещением ущерба?
04 мая 2016, 14:37, вопрос №1241586, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016