Возможна ли покупка комнаты на средства материнского капитала, если ребенок младше 3 лет?

Здравствуйте,хочу купить комнату в общежитии на маткапитал+доплата,ребёнку 3-х лет ещё нет,можно ли это сделать,как,и через какое время деньги с маткапитала поступят на счёт продавца?

, Альбина, г. Ижевск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

можно ли это сделать, как, и через какое время деньги с маткапитала поступят на счёт продавца?

Можно это сделать, но только с привлечением заемных средств, взятых у кредитного потребительского кооператива, другой организацией, которая осуществляет предоставление ипотечного займа на приобретение (строительство) жилья.

Продавец получяит данные денежные средства (заемные) как правило сразу после регистрации права собственности на Вас.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна