Можно ли оформить доверенность на продажу комнаты, купленной на маткапитал, на постороннего человека?

Здравствуйте, могу ли я написать доверенность на своего молодого человека, но он не отец ребенка , купленную комнату за материнский капитал? Там выделены доли у дочки ( ей 6 лет ) там 1/3 и моя 2/3

, Оксана, г. Сыктывкар

Добрый день! Однозначно, можете. Доверенностью вы наделяете полномочиями любое лицо, которому доверяете. Только у вас есть нюанс — для продажи доли нужна не только доверенность, но и согласие органов опеки и попечительства. «Детские деньги» — от продажи доли дочки должны оказаться либо на ее счете, либо стать долей в другом объекте недвижимости.