8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение миграционного периода с двойным гражданством

Скажите пожалуйста как мне быть. Я имею паспорт РФ а въехал на территорию Российской Федерации с молдавском паспортом, в миграционке указал дату выезда через 3 месяца, мне обязательно выехать с территории России или я могу еще пару недель задержатся. Что случится если я буду выезжать позже указной даты в миграционке.

Могу я выезжать и въезжать на территорию Российской Федерации с внутренним российским паспортом.

Спасибо.

07 апреля 2016, 21:00, Аликсей, г. Воронеж
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день

Очень странная ситуация, Вы хоть никому больше не говорите что имеете 2 паспорта

По Российскому законодательству, получая гражданство РФ вы должны были отказаться от Молдавского гражданства

Вопрос — как вы въезжали в Молдавию без загран паспорта РФ?

Совет — не нарушайте сроки миграционного учёта, выезжайте вовремя и не поступайте так больше, а то большой брат в скором времени Вами заинтересуется (на территории РФ только с российским паспортом)

07 апреля 2016, 21:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как избежать уголовного дела из-за сокрытия двойного гражданства, хотя я его не скрывала,просто не знала что уведомить надо за 30 дней
я получила росс гражданство в январе 2017 года, то что надо было уведомить ФМС о двойном гражданстве за 30 дней я не знала и никто в ФМС мне не сказал. Хотя я сразу показала свой паспорт другого государства и сразу же подала на росс гражданство своему ребенку приложив копии всех документов, в том числе и оба паспорта, В апреле придя в очередной раз в ФМС чтоб узнать как идет дело с гражданством моего ребенка, мне сказали что я до сих ор не подала уведомление о двойном гражданстве, и теперь мне надо платить штраф, я удивилась что никто раньше не сказал, видя мои оба паспорта. У меня была назначена операция в апреле и я решила что после операции уже приду подам, вот пришла а мня отправили в полицию на составление протокола о несвоевременной подаче уведомления о двойном гражданстве. Когда я пришла в полицию мне сказали, что будут заводить уголовное дело на меня за сокрытие двойного гражданства. потом за отсутствие состава преступления дело закроют и переведут в административное нарушение. Но ведь уголовное останется висеть на мне в базе данных! !!! что мне делать??? Как этого избежать?? я ведь ничего не скрывала, а наоборот все показала сразу в ФМС и приехала жить в Россию из другой станы вместе с ребенком и тут такое!! Пожалуйста помогите !!
29 мая 2017, 20:52, вопрос №1651265, Виктрия, п. Нижнегорский
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Двойное гражданство, могу ли я выехать в Таджикистан по таджикскому загранпаспорту?
Здравствуйте. Я имею двойное гражданство (Россия и Таджикистан), могу ли я выехать в Таджикистан по таджикскому загранпаспорту если после получения российского паспорта РВП погасили сняв с миграционной учёта, месяц назад. У меня на данный момент есть временная регистрация по внутреннему российскому паспорту и внутренний паспорт РФ, есть таджикский загранпаспорт и миграционная карта, пропустят ли меня пограничники в Таджикистан по таджикскому загранпаспорту при наличии миграционной карты? Нибудь ли никаких штрафов и санкций? Какие документы мне нужно будет предъявить в аэропорту?
24 сентября 2016, 16:13, вопрос №1383962, Иван, г. Москва
6 ответов
Миграционное право
Нужно ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка?
Здравствуйте! У моего ребенка двойное гражданство, в том числе и российское. Мы живем за границей, у меня есть прописка в России, у моего ребенка нет. Я хочу заявить о наличии двойного гражданства у ребенка но мне начальник миграционной службы сказал что так как у ребенка нет прописки в России то уведомлять не надо. Я читала закон о гражданстве и не нашла статью об этом исключении и боюсь если не подам то потом может быть большой штраф. Подскажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве на моего ребенка? Если нет то какая стать закона разрешает не уведомлять? Заранее спасибо за ответ Лия
21 июля 2016, 20:45, вопрос №1322343, Лия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Выезд из Российской Федерации при наличии двойного гражданства по загранпаспорту иностранного государства и внутреннего российского
Здравствуйте, у меня несколько вопросов: 1. У меня двойное гражданство: таджикистанское и российское, но постоянно проживаю в Таджикистане. Как я понял, мне не обязательно уведомлять ФМС о наличии второго гражданства. В Москве у меня имеется постоянная регистрация по месту пребывания с 2008г. (Российский внутренний паспорт). Когда я приехал в Российскую Федерацию, с таджикистанским загранпаспортом и внутренним российским паспортом, то на границе меня оштрафовали за нарушение российского законодательства о пересечении госграницы, так как у меня не было российского загранпаспорта. Насколько эта мера является правомерной? 2. При выезде из Российской федерации с таджикистанским загранпаспортом на границе у меня потребовали миграционную карточку, которой у меня не было, так как я являюсь также гражданином РФ и у меня имеется внутренний российский паспорт с пропиской (постоянной регистрацией). Я предъявил внутренний российский паспорт в подтверждение своего российского гражданства. Несмотря на наличие таджикистанского загранпаспорта и российского внутреннего паспорта с постоянной регистрацией (пропиской), меня повторно оштрафовали на большую сумму (за повторное нарушение правил пересечения госграницы) и сняли с рейса. Сказали, что так как я гражданин РФ, то могу выехать из РФ только при наличии загранпаспорта гражданина РФ. Также хотел бы узнать насколько это было (штраф и снятие с рейса) правомерной (законной) мерой со стороны пограничных властей, и каковы должны быть мои действия при повторной попытке выехать за пределы РФ (в данном случае на постоянное место жительства, то есть в Таджикистан, необходимо ли мне оформлять российский загранпаспорт с целью выезда, или оформить миграционную карточку в дополнение к свой постоянной прописке (что было бы абсурдом при наличии российского внутреннего паспорта гражданина РФ с постоянной регистрацией в г. Москве (пропиской?). Спасибо заранее, с уважением Хамдам
25 октября 2015, 10:01, вопрос №1018257, Хамдам, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Двойное гражданство и дарственная
Я гражданка РФ. Замужем за гражданином Турции, проживаю в Турции. В 2013 году получила так же турецкое гражданство. С августа 2014 года вышел закон о уведомлении РФ о двойном гражданстве или письменно или при первом посещении РФ. В течении 5 лет из Турции не вылетала. В январе 2015 года хочу приехать в Россию., так же оформить прописку. (так как при отъезде была выписана) и дарственную на себя. Хотела спросить , при оформлении дарственной требуется ли прописка в данной квартире? и обязательно ли уведомлять миграционную службу о двойном гражданстве. Потому что есть опасения, что вслед вступит закон о выборе одного гражданства.
16 декабря 2014, 09:09, вопрос №656268, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016