8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка-вызов не по утвержденной форме

Здравствуйте!

Учусь на 1 курсе. И работаю.. приближается сессия. С университета предоставили справку-вызов, а на работе не принимают его.. говорят неверная форма.

Твердят, что справа сверху должно быть указано как в образце на открытых источниках, что "УТВЕРЖДЕНО..... N1368...."

а в университете сказали, что только без этого предоставляют.

Помогите разобраться пожалуйста!

07 апреля 2016, 20:31, Диана, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
И работаю… приближается сессия. С университета предоставили справку-вызов, а на работе не принимают его… говорят неверная форма. Твердят, что справа сверху должно быть указано как в образце на открытых источниках, что «УТВЕРЖДЕНО… N1368....» а в университете сказали, что только без этого предоставляют. Помогите разобраться пожалуйста!
Диана

Добрый день!

Диана, Вуз выдает справку-вызов не «как в образце на открытых источниках», а в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015) «Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158903/fe5154db69a9cf9e85a38dfbe0caeae7d98f836c/

Если справка-вызов, выданная Вам, соответствует данной форме, работодатель не прав и обязан ее для предоставления Вам учебного отпуска.

Удачи Вам!

08 апреля 2016, 10:58
0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Москва

У меня на справке нету сверху справа, что утверждено Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015).

Поэтому работодатель говорит что это не утвержденная справка

13 апреля 2016, 07:14
У меня на справке нету сверху справа, что утверждено Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015). Поэтому работодатель говорит что это не утвержденная справка
Диана

Диана, в вузе не правы, т.к. должно быть в соответствии с Приказом № 1368. В вузе решили «авось все пройдет», а в Вашей организации отнеслись принципиально. Нужно переделывать справку — вызов.

Удачи Вам!

13 апреля 2016, 09:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязаны ли мне выдать справку-вызов для защиты диплома с сохранением среднего заработка на работе?
Обязаны ли мне выдать справку вызов о защите диплома с сохранением среднего заработка на работе? Если я учусь на очной форме и это мое первое среднее проф образование Если откажут в ней в колледже, что делать ? И могу ли я написать заявление об увольнении и быть уволенным на следующий день в связи с учебой(защитой диплома)?.. Если справки вызова не дадут и доказательств,что диплом не будет.
11 мая 2019, 01:36, вопрос №2354490, Гость, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение в связи с защитой диплома из-за невозможности получить справку-вызов
Если не получится достать справку-вызов по очной форме обучения в колледже. Могу ли я написать заявление на работе на увольнение в связи с учебой(защита диплома) и могу ли я не отрабатывать две недели и быть уволенной уже на следующий день? То что в связи с поступлением можно, это мне известно, а вот про защиту диплома непонятно. Если да, как написать это заявление и на какую статью ссылаться?
11 мая 2019, 00:27, вопрос №2354479, Гость, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Отказ в выплате по справке-вызову на заочной форме обучения
Добрый день. Я учусь на заочной форме обучения. В этом году у меня сессия длится 60 дней. Т.е. не разбита на две, а сразу все 60 дней. Справку-вызов выдают в ВУЗе на весь период обучения. Организация отказывается выплачивать учебный отпуск, ссылаясь на то, что я получаю образование не по профилю организации. Мол, это не направление от организации и не повышение квалификации. Работаю в отделе логистики, а учусь на городском кадастре. Только на этом основании не собираются выплачивать. На предыдущем месте работы (тоже не связанной с моим образованием) выплатили в полном размере. Возможно ли сделать так, чтобы выплаты были? Если возможно, то лучше знать как именно. И зависит как-то их отказ от устава компании?
19 февраля 2019, 10:04, вопрос №2265773, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В какой срок следует принести справку-вызов о сессии работодателю?
Здравствуйте! Я заочница. Началась сессия 15-го числа. Справку-вызов не предоставила, так как работала. Директора предупреждала об учебе и пыталась договориться о том, чтобы меня отпустили на сессию, но она не отпускает. Скажите, прописано законом, в какой срок я должна принести справку-вызов? Если да, то что мне делать сейчас? Какие последствия? Как мне выиграть в этом деле , чтобы по закону меня отпустили на сессию? При том, что я по соглашению с директором не появилась на работе 15-го числа
16 октября 2018, 13:16, вопрос №2136249, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Потеряли справку-вызов, не выдают зарплату
Здравствуйте! Работаю в детском саду, в декабре была сессия. Принесла справку- вызов в ноябре, а перед сессией мне сказала заведующая что потеряла мою справку- вызов, но на сессию меня отпустили! Во время учебного отпуска оплачивается только оклад! Но он мне не пришел. В университете отказали выдавать дубликат справки, сказав что справка выдается только один раз! И если ее потеряли, то эта ваша проблема! Имеется справка подтверждение о том что я была на учебной сессии!
29 декабря 2015, 08:37, вопрос №1086890, Лейсан, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016