8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заканчивается РВП, решение по ВНЖ вынесено, но документ не готов?

Здравствуйте! Что делать, если после подачи документов на ВНЖ прошло уже почти 7 месяцев, в УФМС говорят, что решение вынесено, но сам документ не готов, при этом РВП заканчивается уже через несколько дней?

07 апреля 2016, 20:14, Катя, г. Москва
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Катя, здравствуйте!
Проверьте готовность ВНЖ на сайте ФМС www.fms.gov.ru/services/residence
Если увидите информацию, что решение о выдаче вида на жительство положительное, направьте заявление о выдаче Вам документа. Сделать это можно через интернет-приёмную www.fms.gov.ru/contacts/region/77
Выезжать из страны не нужно, не беспокойтесь.

09 апреля 2016, 19:53
0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Москва

Решение положительное (проверяли по базе ФМС), но сам документ не готов (поэтому на сайте ФМС он не высвечивается).

09 апреля 2016, 19:57

Тогда направьте в Управление ФМС по Москве заявление (и в интернет-приёмную, и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении) с требованием сообщить информацию о принятом решении.

09 апреля 2016, 19:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И что делать если ввк примет решение отправлять меня в армию?
Могут ли меня забрать в армию если у меня хроническая экзема стоп ? И что делать если ввк примет решение отправлять меня в армию ?
01 апреля, 11:29, вопрос №3019835, самир, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Здравствуйте, что делать если подсунули наркотическое вещество в бутылке, но человек не трогал эту бутылку, а
Здравствуйте,что делать если подсунули наркотическое вещество в бутылке,но человек не трогал эту бутылку, а следователь говорит о том,что были найдены якобы отпечатки того,кто не прикасался к бутылке?
27 февраля, 22:44, вопрос №2996428, Aaa Sss, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель заставляет ходить в масках, но маски не выдает?
Что делать если работодатель заставляет ходить в масках, но маски не выдаёт, нарушая тем самым ст 221 ТК РФ?
01 апреля 2020, 07:18, вопрос №2729489, Анна Бурбан, г. Хабаровск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если заканчиваются казахстанские права?
Что делать если заканчиваются казахстанские права а я гражданин России. Можно ли их как-то продлить?
06 декабря 2019, 13:04, вопрос №2612057, Максим, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если по окончанию срока аренды нежилого помещения юрлицо не освобождает помещение?
Что делать если по окончанию срока аренды нежилого помещения юрлицо не освобождает помещение. также имеет неоплаченную задолженность есть решения по взысканию
18 февраля 2016, 16:43, вопрос №1149875, алла, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2016