8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Материальная компенсация при отказе восстанавливаться на прежнем месте работе

Была незаконно уволена по инициативе работодателя:отсутствие замечаний,без предоставления 2-х недельной отработки.Трудовые отношения работодатель не оформлял.Зар.плату выплатил.Не согласившись с увольнением,я обратилась в прокуратуру и в суд.Выдвинула требования:восстановление на рабочем месте,оплата неиспользованного отпуска(речь идет о периоде 01.11.14-29.02.16),оплата вынужденного прогула,моральный ущерб.Суда ещё не было.Но 07.04.16 меня и работодателя вызвали в инспекцию по труду,где работодатель согласился вернуть меня на прежнее место работы,где режим работы, возможно, изменится,соответственно и зарплата тоже.Обещав оплатить только вынужденный прогул,но после моего выхода на работу.Подобные условия меня не устраивают..Да и как после подобного инцидента я буду там работать.Могу ли я, отказавшись восстанавливаться на прежнем рабочем месте, претендовать на материальную компенсацию.

Показать полностью
, Светлана, рп. Базарный Карабулак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я являюсь предпенсионером, мне 58 лет имеет ли работодатель право перевести меня в другое подразделение удаленное от настоящего места работы на более чем 50км
Я являюсь предпенсионером, мне 58 лет имеет ли работодатель право перевести меня в другое подразделение удаленное от настоящего места работы на более чем 50км.
, вопрос №4963082, Елена, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026) Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2
Здравствуйте,на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026) Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2 подработка в другом месте(кафе) Уволиться хочу с основного места работы(аптека),не нравится Нужно уволиться в среду 27 мая-выпадает у меня выходной в аптеке(рабочие дни в пн и вт в аптеке,среда-будет рабочей в кафе Могут ли меня заставить отработать еще и в среду в аптеке(по графику по 12 часов-у меня в аптеке выходной) И когда мне писать заявление-воскресеньем 24 мая?главный офис находится в другом регионе,здесь только моя заведующая-руководитель подразделения И материальная ответственность-списывают сроки,на тех кто увольняется за 2 месяца т.е. спишут за мой счет июнь и июль(у прошлой девочки списали аж за три месяца!) То есть товар присутствует и срок еще есть,то есть можно его реализовать В договоре о мат ответственность ни слова об этом нет,есть только сохранность.. Только смутило в конце-где подписи ставить-написана должность «руководитель подразделения»-но я не руководитель,а просто провизор-технолог -Это вообще законно списывать за личный счет работника,при этом у нас идет автоматическая заявка? -когда лучше написать день увольнения(если нужно,чтоб в среду 27 мая я не выходила в аптеку (у меня смена в кафе,но им(аптека)нужно будет сделать ревизию и они будут делать и нужно ли мое присутствие на ревизии,если выпадет на мой выходной в аптеке,но рабочий день в кафе -писать ли отдельно заявление компенсация отпуска(у меня там вообще дни уже есть?работаю с 23 апреля 2026 года и если надо-подавать сразу с заявлением по собственному Если консультации платно-не нужно
, вопрос №4960363, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришёл ответ о взыскании, но указано, что место работы его не известно, хотя я указывала место работы
Здравствуйте! Я написала заявление на алименты. Пришёл ответ о взыскании, но указано, что место работы его не известно, хотя я указывала место работы. Так же я указала на 1/3 двое детей и на иной доход У бывшего мужа была сделка, я выкупила у него долю в доме. Это считается его доходом?
, вопрос №4959960, Лилия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель приобретает билет до места работы и половину стоимости билета высчитывает из З/П, но в расчетном листке указывается как за принесенный ущерб
Работодатель приобретает билет до места работы и половину стоимости билета высчитывает из З/П, но в расчетном листке указывается как за принесенный ущерб. Правильно ли это?
, вопрос №4959864, Павел, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что написать в анкете по поводу места работы?
Доброго времени суток. Хочу получить обычный загранпаспорт без биометрии, оформить в миграционном центре, не на госуслугах. Но есть 2 проблемы: 1) задолженность по коммунальным платежам, выложена информация на госуслугах и 2) нет трудовой книжки и отчислений в пенсионный фонд за последние 10 лет. Откажут ли мне в выдаче загранпаспорта? Что написать в анкете по поводу места работы?
, вопрос №4959614, Юлия, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2016