В каких случаях возможно разделение долгов одного из супругов после развода?

Будучи в браке бывший муж набрал в нескольких банках кредитов (примерно ок. 500 тыс. руб.), без моего на то согласия! Уже 4 года в разводе, воспитываю сына 14-ти лет (нашего совместного). Алиментов платит 2000 руб. Пугает меня тем, что если я подам на увеличение суммы алиментов, то подаст в суд на разделение кредитов (нажитое в браке). Скажите, такое возможно? и как можно защитить себя?

, Елена, г. Омск