8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф по Роспотребнадзору в ситуации безработицы

Здравствуйте,Роспотребнадзор наложил административный штраф в 30тр,выплатили 20тр,срок до конца апреля.Прежний работодатель продает магазин,с новым временный договор не подписан,я увольняюсь,и т.е. я остаюсь безработной.Слышала,что если увольняешься с места работы,штраф прекращает свое действие.Как правильно поступить в данной ситуации?

07 апреля 2016, 19:48, Надежда, г. Челябинск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Если работодатель был привлечен к административной ответственности то с увольнением работника от него, она не прекращается, в подлежит несению в прежнем порядке.

07 апреля 2016, 20:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на Роспотребнадзор?
Купила планшет в магазине (известная крупная сеть), оказался нерабочий. Сразу составила претензию на возврат денег с акцентом на 10-дневный срок по закону. Претензию приняли лично продавец.10 дней прошло, результата не было (в магазин даже лично сходила после 10 дней узнать). После этого подготовила документы в суд и направила жалобу в роспотребнадзор где указала что 10-дневный срок не соблюден - прошу принять меры. После того, как копия иска была получена магазином они конечно прислали мне предложение о проверке качества, но я уже намерена идти через суд с пенями, моральным ущербом и штрафом. Роспотребнадзор прислал мне ответ, в котором указано, что они связались с магазином и магазин "типо" во время принятия претензии у меня предупредил, что лучше писать претензию на головной офис (это вранье, которое доказать они не могут, а моя претензия была передана по адресу магазина и адрес есть в чеке), что в головной офис претензия поступила только определенного числа (после того как я сходила поругалась) и поэтому эти 10 дней они от этого числа считают и предложение о проверке качества вроде как неожиданно в нужные сроки уложились. И заключение роспортребнадзор не видит никаких причин магазин наказывать как-то. Я шокирована таким ответом роспотребнадзора, буду писать жалобу на их ответ в роспотребнадзор уже выше. Это уже просто дело принципа. Скажите, дополнительно есть ли у меня какие-то права подать на роспотребнадзор в суд? Или нет? Если да, то на какой закон опереться? Или я в чем-то не права в целом? Или только жалоба в роспотребнадзор выше нужна (была по городу, буду писать в роспотребнадзор по области)? Спасибо большое
16 декабря 2017, 17:07, вопрос №1848000, Нина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Роспотребнадзор вынес постановление о административном наказании, как оспорить?
Роспотребнадзор вынес постановление о административном наказании, как оспорить, если мы не согласны со штрафом, вся ситуация произошла не по нашей вине? Выход паспортов с визами задержали в Греческом Консульстве и наше турагентство не отдало паспорта за сутки до вылета,( все остальные документы на вылет отдали туристам за 5 суток) паспорта туроператор смог отдать только в аэропорту за 2 часа до вылета.
21 июня 2016, 12:27, вопрос №1290880, Нонна, г. Самара
1 ответ
Административное право
Оплата штрафа
Добрый день! При исполнении обязанностей заведующей детского сада на меня(физ.лицо) был выписан штраф Роспотребнадзором. Я уволилась по собственному желанию, обязана ли я выплачивать штраф или есть выход из сложившейся ситуации?
01 апреля 2015, 17:43, вопрос №786614, Виктория, г. Москва
1 ответ
Все
Штраф Роспотребнадзора
Роспотребнадзор наложл штраф на магазин,возможности его выплатить в 60 дней нет ,что делать,можно закрыть ИП пока штраф не вступил в силу Или оспорить одиниз штрафов
15 декабря 2014, 05:46, вопрос №654539, Люда, г. Рязань
1 ответ
Административное право
Штрафы Роспотребнадзора
По результатам плановой проверки в детском саду составлен акт. По некоторым пунктам вынесен штраф завхозу, по некоторым- ст.медсестре и еще два штрафа наложены на заведующего. Может ли Роспотребнадзор по результатам одной проверки наложить четыре взыскания? И вообще может ли эта организация обвинять и наказывать. Тем более, что с большинством пунктов предписания мы не согласны... А как же презумпция невиновности? Можно ли обжаловать действия Роспотребнадзора?
29 марта 2014, 10:23, вопрос №410743, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016