Как отказаться от судебного иска собственника, который не проживал в квартире?

Если человек был прописан в квартире, но ни одного дня там не проживал, собственник не платил коммуналку, и теперь узнаем, что судебные приставы хотят взыскать долги за отопление по иску ПТС и собственника и с того, кто там был прописан. Что делать?

, Венера, г. Казань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

В данном случае с собственника и лица которое было зарегистрировано в жилом помещении, будут взыскивать долг в солидарном порядке.