8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить из рядов вооруженных сил за административное правонарушение?

Я офицер прохожу службу по контракту, совершил администраторативное правонарушение 12.26 отказ от мед за рулём освидетельствование, в звании старший лейтенант могут ли меня уволить из вооруженных сил

07 апреля 2016, 17:51, Сергей Кущ, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Я офицер прохожу службу по контракту, совершил администраторативное правонарушение 12.26 отказ от мед за рулём освидетельствование, в звании старший лейтенант могут ли меня уволить из вооруженных сил

уволить вас не могут. В ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» такое основание для увольнения, как нарушение ПДД, не предусмотрено. То же касается неправильной перевозки детей. Поэтому если административное правонарушение не связано со служебной деятельностью, бояться увольнения вам не стоит.

10 апреля 2016, 15:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я подать заявление об административном правонарушении спустя 2мес и 2недели после факта совершения правонарушения?
Здравствуйте. Интересуют сроки давности по административному правонарушению. Могу ли я подать заявление об административном правонарушении спустя 2мес и 2недели после факта совершения правонарушения по ст.7.27?
19 апреля 2020, 22:21, вопрос №2748728, Arina Goryacheva, г. Москва
2 ответа
Военное право
Могут ли комиссовать из вооруженных сил после операции?
Поставили диагноз новообразование левой голосовой связки. Могут ли комиссовать из вооруженных сил после операции ?
03 ноября 2019, 21:10, вопрос №2574758, иван иванов, г. Кострома
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить из вооруженных сил с группой годности В?
Здравствуйте у меня есть вопрос могут ли мне уволить с вооруженных сил если у меня имеется травма , разрыв передний кресто образной связке колено и как уволить у меня заканчивается контракт я прохожу ВВК и мне говорят что уволят и поставят мне категорию годности В мне 27лет могут ли они так уволить.
29 октября 2018, 11:50, вопрос №2149547, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить из вооруженных сил офицера после отчисления из адъюнктуры?
Добрый день! Могут ли уволить из Вооруженных сил РФ, после отчисления из адъюнктуры? Или должны направить на прежнее место службы? Я, офицер.
02 ноября 2017, 12:22, вопрос №1800000, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить из ВС из-за болезни сердца?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, могут ли уволить из вооруженных сил рф из-за диагноза ишимическая болезнь сердца 4 степени? Спасибо.
26 февраля 2016, 17:23, вопрос №1159841, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016