8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если я оплатил просроченный штраф, до написания протокола

Здравствуйте, сотрудники остановили и пробили на штрафы, был всего 1 штраф не оплаченный свыше 60 дней, сотрудники попросили копию протокола, я сказал что оставил в другой машине, они меня попросили за ним съездить оставив водительское удостоверение у себя, не написав протокол и не дав не одной бумажки. После чего я забрал копию протокола и поехал сразу оплачивать штраф, взяв квитанцию и вернувшись к сотрудникам они потребовали проехать за ними в отделение ГИБДД. Передав водительское удостоверение и копию протокола другому сотруднику, мне написали другой протокол на что я отказался его подписывать, аргументируя тем что оплатил до написания протокола, в ответ сотрудник начал угрожать, что меня меня сейчас задержат на 48 часов вместе с бомжами и административный кодекс находится за моей спинной и чтобы я его внимательно прочитал, подписав протокол, вручили повестку в суд. Завтра суд. Бог с этими 500 рублями, но отношение просто хамское. Насколько правомерны действия сотрудников? И что сказать в суде.

07 апреля 2016, 17:36, Артем, г. Саратов
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Вы оплатили штраф по истечении 60 дней.Соответственно не влияет до составления протокола вы оплатили или после. Суд вынесет решение согласно санкции ст.20.25 КоАП РФ.Либо двойной штраф либо арест.

08 апреля 2016, 13:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать если я просрочил эмиграционый карту я гражданин Армении уже 6 месяц тогда был закрыт Армения
Что делать если я просрочил эмиграционый карту я гражданин Армении уже 6 месяц тогда был закрыт Армения
25 декабря 2020, 14:14, вопрос №2946307, Чогинян Оганнес, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли оплачивать судебную задолженность если оплатили просроченные штрафы 100%
В апреле 2020года, в госуслугах обнаружила судебную задолженность 1000рублей. При разбирательстве выяснилось, что это два автографа по 500рублей за сентябрь 2019 года. Штрафы в ГИБДД оплатили в апреле 2020 года. Прошло две недели, но в госуслугах судебная задолженность так и висит. Подскажите, пожалуйста, что делать: 1. Оплатить дополнительно судебную задолженность? 2. Ждать когда ГИБДД перечислит оплату за просроченные штрафы судебным приставам? Очень жду ответа.
23 апреля 2020, 13:49, вопрос №2752963, Надежда Бабич, г. Сургут
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что делать, если застройщик просрочил сдачу дома?
что делать, если застройщик просрочил сдачу дома? срок сдачи дома по договору 2 квартал 2018 г., но до сдадут в сентябре 2018 г.
24 июля 2018, 07:56, вопрос №2060369, Анжелика, г. Иркутск
9 ответов
Банкротство
Что делать если фирме выписали штраф, который организация не в состоянии выплатить?
Зарегистрировали ООО. Действует около трех лет. Была проверка выписали штраф. Что делать если фирме выписали штраф, который организация не в состоянии выплатить?
26 января 2016, 19:52, вопрос №1116447, Дмитрий, г. Уфа
2 ответа
Административное право
Что делать, если оплаченный штраф значится неоплаченным?
Что делать если оплаченный штраф ГАИ числится у них не оплаченным? Могут ли наступить последствия? Какие? Что сделать чтобы их избежать?
04 октября 2015, 15:41, вопрос №995728, Василий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016