8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок предоставления зарплатного листка и табеля?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я уволилась и попросила предоставить мне зарплатый квиток и табель за все месяца которые я отработала ( 6 месяцев). Но вот уже как 3 недели мне ничего не присылают. Есть ли какое то установленное время для предоставление этих докуменов ? Могут ли мне отказать в предоставлении этих документов?

07 апреля 2016, 17:08, Mariya Kovaleva, г. Волгоград
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

При увольнении сотрудник вправе потребовать получение документов, непосредственно связанных с работой. Для того, чтобы получить требуемые документы ему необходимо оформить письменное заявление о выдаче справок.

Работодатель обязан предоставить сотруднику заверенные должным образом
копии документов на безвозмездной основе.

Перечень включает в себя:

Справки о подоходных, страховых и пенсионных отчислениях;
Справка о сроке, проработанном в данной компании;
Копия трудового договора;
Копия приказа о поощрениях и переводах;
Копия приказов об увольнении;
Копия приказа о приему на работу;
Справки о размерах и т.п. заработной платы.

При увольнении справки выдаются единоразово и получить их можно в период одного календарного года с момента увольнения. Копии всех выданных работнику справок сохраняются в рамках его личного дела, а выдача фиксируется в специализированном журнале. Выдаются же данные документы либо на руки сотруднику, либо почтой – посредством заказного письма.

Срок предоставления вышеназванных документов -3 рабочих дня с момента получения письменного заявления (ст.62 Трудового кодекса РФ).

07 апреля 2016, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В какие сроки они обязаны ответить и возместить ущерб?
Здравствуйте. Я приобрел в интернет магазине ванну. Доставку до места жительства грузоотправитель (интернет магазин) организовал через транспортную компанию, с обрешеткой и страховкой груза на терминале компании. В накладной по транспортировке груза был указан срок доставки, однако груз прибыл на 5 дней позже срока. Транспортная компания груз выдала только после оплаты транспортных расходов. При получении и осмотре груза на терминале транспортной компании была обнаружено нарушение целостности упаковки и порча груза в присутствии работника компании грузоперевозчика, ванна из за нанесенного ущерба к эксплуатации не пригодна, была произведена фотофиксация ущерба, составлена претензия и коммерческий акт отказа от приема и получения груза. Компания грузоперевозчик передала данную претензию страховой компании и требует от меня написать им письмо об отказе от груза. Вопрос: 1.Что нужно было мне еще сделать для возврата полной стоимости ванны и транспортных расходов уплаченных мною? 2. Нужно ли мне писать письмо транспортной компании об отказе от груза? 3. В какие сроки они обязаны ответить и возместить ущерб? 4. Что делать с испорченным грузом который остался на терминале транспортной компании в случае возмещения ущерба?
24 декабря 2020, 17:32, вопрос №2945681, Альберт, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте какой срок предоставления ответа гибдд на запрос нотариуса?
Здравствуйте какой срок предоставления ответа гибдд на запрос нотариуса?
12 октября 2020, 12:31, вопрос №2884000, Татьяна, г. Сочи
1 ответ
Недвижимость
Какие сроки предоставления ответа в БТИ?
В БТИ заказывала справку о графическом материале полученного в результате проведения землеустройства. Какие сроки предоставления ответа ?
15 августа 2018, 12:45, вопрос №2079466, Елена, г. Кореновск
1 ответ
Наследство
Какой срок предоставления документов, подтверждающих родственные отношения?
здравствуйте . какой срок предоставления документов подтверждающих родственные отношения нотариусу. заявление о вхождении написано в 2013. имел ли право нотариус принять заявление без предоставления документов даже не имея свидетельства о смерти
25 апреля 2017, 15:53, вопрос №1620780, наталья, г. Курск
1 ответ
Все
Какой срок подачи заявления в Суд по частному обвинению ст.115 п.1. Какой срок давности подачи заявления и с какого момента (времени) начинается отсчёт?
Здравствуйте. Молодой мужчина избивал пожилого и больного человека. Я остановил избиение, но я получил удар в лицо. Молодой мужчина через пять месяцев подал на меня в Суд частного обвинения, что я его ударил, ноя его не ударил и подтверждает мою не виновность пострадавший. Мы с пострадавшим зафиксировали побои в суд. Мед. Экспертизе и написали заявление Участковому и на месте происшествия были нами написаны объяснения. Какой срок подачи заявления в Суд по частному обвинению ст.115 п.1.? Какой срок давности подачи заявления и с какого момента (времени) начинается отсчёт. Прошло шесть месяцев но на моё заявление участковому не было ответа не по почте ни по телефону. Когда я потребовал в участке устно, тогда показали ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждение уголовного дела, но прошло почти пол года.
19 марта 2017, 10:05, вопрос №1576985, Юрий, п. Тула
6 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016