8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать комнаты, если документы утеряны?

Добрый день.

Ситуация из непростых.

Жили с мамой в общежитие от швейной фабрики, в комнате, когда я стал старше, дали в этом же крыле две комнаты напротив. После мама умерла, документы на эти комнаты утеряны, я прописан остался в той комнате, где жили до этого(комната напротив), сейчас там проживают другие жители. Хочу сделать приватизацию двух комнат, но документов нет, все что есть квитанции об уплате ЖКХ( квитанции на оплату ЖКХ приходят на имя мамы). То есть мне необходимо прописаться в этих комнатах, для приватизации их, но в доме меняли нумерацию комнат и ещё это крыло общаги забыли включить в реестр.

В общем как-то так, буду благодарен за помощь в этом вопросе.

Спасибо!

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Возможно ли привотизировать комнаты?(описание ситуации ниже) Добрый день. Ситуация из непростых. Жили с мамой в общежитие от швейной фабрики, в комнате, когда я стал старше, дали в этом же крыле две комнаты напротив. После мама умерла, документы на эти комнаты утеряны, я прописан остался в той комнате, где жили до этого(комната напротив), сейчас там проживают другие жители. Хочу сделать приватизацию двух комнат, но документов нет, все что есть квитанции об уплате ЖКХ( квитанции на оплату ЖКХ приходят на имя мамы). То есть мне необходимо прописаться в этих комнатах, для приватизации их, но в доме меняли нумерацию комнат и ещё это крыло общаги забыли включить в реестр. В общем как-то так, буду благодарен за помощь в этом вопросе
Максим

Сложно пока, всё это. Особенно без документов, это не представляется возможным. И там еще нумерация менялась.
Нанимайте юриста на дело, оффлайн. Это всерьез и надолго. Могу посоветовать в Москве если что.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Лишение водительских прав
Здравствуйте меня лешили водительских прав 2017 году могу ли я получить новые без перездачи экзамена старые утеряны
Здравствуйте меня лешили водительских прав 2017 году могу ли я получить новые без перездачи экзамена старые утеряны
, вопрос №4057344, Сайфулла, г. Краснодар
Все
Покупка комнаты блочного типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу купить комнату в 6 комнатной квартире, говорят что перед продажей собственнику необходимо уведомить соседей о продаже.Обязательно ли это делать и чем чревато, если не сделать? Спасибо.
, вопрос №4057122, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016