8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить паспорт из-за ошибки?

Я обратился в ЗАГС чтоб сменить фамилию. Мне отказали, в паспорте ошибка потому что Свидетельство о рождение было переведенно не правильно, и для этого нужно менять паспорт. Скажите пожалуйста, это будет основанием для замены паспорта? И подскажите что для этого нужно , сделать правильный перевод свидетельсво о рождение и обратиться в паспортный стол? Как заменить паспорт из-за ошибки?

, Максим Попов, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей является основанием для его замены.
Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие основания для замены паспорта ( в данном случае ошибку). Какие именно действия Вам нужно произвести для устранения самой ошибки, Вам лучше узнать в управлении миграционной службы (позвоните туда).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как заменить паспорт по достижении 20 лет не имея никаких документов
Здравствуйте! Я Михаил мне 20 лет, я из города Москва, недалеко от дома расположено метро станция Арбатская! У меня нет ни приписного ни военного! Я признан шизофреником! Я где то давно потерял приписное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу! Мне к военной службе дали категорию Д! Я сходил в МФЦ без военного билета либо приписного паспорт поменять будет невозможно! Как мне поменять паспорт если у меня ни того ни другого тоесть ни приписного (где он находится черт его знает) военного билета мне не дали ещё?
, вопрос №4046766, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Я ссылаюсь на сентябрьский указ президента, который прировнял цифровой паспорт к бумажному
Организация не выдает документы по цифровому паспорту с госуслуг, ссылаясь что в их инструкции никакие цифровые форматы (фото, сканы, интернет) не подходят, якобы на госуслугах в паспорте даже нет фото . Я ссылаюсь на сентябрьский указ президента, который прировнял цифровой паспорт к бумажному. И явно указ президента по юридической силе выше, чем их локальные акты. Куда можно пожаловаться на организацию и чтобы им разъяснили документы удостоверяющие личность
, вопрос №4046547, Данила, г. Москва
Доверенности нотариуса
Выдана ноториальная доверенность от мамы на продаду имущества Мама живет далеко, а у меня у паспоста страничка отпадывает, если заменю паспорт Доверенность уже не актуальна будет
Выдана ноториальная доверенность от мамы на продаду имущества Мама живет далеко ,а у меня у паспоста страничка отпадывает ,если заменю паспорт Доверенность уже не актуальна будет
, вопрос №4046479, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста В 2014 мне нужно было заменить
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2014 мне нужно было заменить права по истечению 10 лет. Но так как продал машину я не стал этого делать. Сегодня 2024 год я просрочил на 10 лет, что будет и смогу ли я получить права?
, вопрос №4046431, Сергей,
Гражданское право
Судебные приставы по ошибке перевели, как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось, что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги
Здравствуйте!Судебные приставы по ошибке перевели,как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось ,что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги!Но такую сумму я не могу им выплатить сразу!
, вопрос №4046091, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2013