Как заменить паспорт из-за ошибки?

Я обратился в ЗАГС чтоб сменить фамилию. Мне отказали, в паспорте ошибка потому что Свидетельство о рождение было переведенно не правильно, и для этого нужно менять паспорт. Скажите пожалуйста, это будет основанием для замены паспорта? И подскажите что для этого нужно , сделать правильный перевод свидетельсво о рождение и обратиться в паспортный стол? Как заменить паспорт из-за ошибки?

, Максим Попов, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей является основанием для его замены.
Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие основания для замены паспорта ( в данном случае ошибку). Какие именно действия Вам нужно произвести для устранения самой ошибки, Вам лучше узнать в управлении миграционной службы (позвоните туда).