8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование имущества отца другими детьми, если они не указаны в завещании

Добрый день подскажите. Подскажите у папы приватизированная квартира в ней прописан брат папы мой дядя у пары ещё есть сестра моя родная и сводный брат. Папа хочет сделать завещание на меня . Могут ли притендовать на наследство отца остальные дети если они не указаны в завещании . Если я буду прописан в папиной квартире

07 апреля 2016, 14:51, Игорь, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Нет не могут.

Но если дети являлись иждивенцами вашего отца они могут рассчитывать на обязательную долю в наследстве.

07 апреля 2016, 14:57
0
0
0
0
Не иждвиенцами, а если дети вашего отца будут нетрудоспособными — то есть инвалиды, до 18 лет или пенсионеры, то получат долю.

А это не одно и тоже!?!

09 апреля 2016, 14:20
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Не иждвиенцами, а если дети вашего отца будут нетрудоспособными — то есть инвалиды, до 18 лет или пенсионеры, то получат долю

08 апреля 2016, 17:33
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

добрый день а через суд они могут получить долю.

09 апреля 2016, 07:11

Через суд получить долю можно при оспаривании завещания. Но для оспаривания нужны основания — ст. 177 ГК РФ например, что папа не понимал значение своих дейсвтий. ст. 168 ГК РФ — НАПРИМЕР НЕ ПАПА ПОДПИСАЛ ИЛИ ФОРМА НЕ НОТАРИАЛЬНАЯ И ТП.

09 апреля 2016, 07:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как ей вступить в наследство если не будет завещания
Добрый вечер, вопрос такой у моей дочери умер дедушка. У него есть жена и у дедушки была квартира жена просто в ней прописана так как квартиру он получал за долго до знакомства со своей женой . Не знаю есть ли завещание так как дедушка сильно болел но моя дочь это единственный его родственник по мимо жены . Как ей вступить в наследство если не будет завещания . Потому что жена хочет все продать и уехать из городов
12 апреля, 17:07, вопрос №3026217, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Наследство
Скажите пожалуйста возможно ли и законно признать умершего человека отцом своих детей, если он таковым не является
Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли и законно признать умершего человека отцом своих детей, если он таковым не является. Мои дети от прошлых отношений , с мужчиной , который умер мы проживали совместно , он считал их своими детьми , заботился о них и содержал. Семья умершего мужчины готова подтвердить эти факты . мне сказали , что это незаконно , помогите разобраться в данном вопросе.
11 ноября 2020, 11:51, вопрос №2908717, Марина Щербакова, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли претендовать на наследство, если не было завещания, когда бабушка умерла, мамы уже не было в живых, а
Можно ли претендовать на наследство , если не было завещания, когда бабушка умерла, мамы уже не было в живых,а была жива тетка , она и вступила в наследство, меня обманула, сказала, что завещание было, прошло уже 12 лет, теперь тетка умерла и вступила в наследство моя двоюродная сестра.
15 сентября 2020, 11:15, вопрос №2862201, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Приватизация
Как приватизировать комнату без детей, если они указаны в договоре соцнайма, но уже не прописаны?
Можно ли приватизировать комнату без детей если они указаны в договоре соц.найма,но уже не являются моими детьми и уже как три года прописаны постоянно с матерью в более лучшем жилье? Утратили ли они право на приватизацию в комнаты?
26 сентября 2017, 05:04, вопрос №1761909, Андрей, г. Омск
2 ответа
Алименты
Алименты на ребенка если не были в браке, а зарплата отца ребенка серая
как подать на алименты( какие документы для этого нужны и куда обращаться) на отца ребенка если не были в официальном браке. зарплата у отца ребенка серая, то есть минимальная официальная зарплата+ хорошие проценты. т.к. ребенку до 3-х лет и я не работаю, могу ли я претендовать на алименты фиксированные.
09 ноября 2014, 14:12, вопрос №610516, Валерия, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2016