8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли руководство переносит ежегодный отпуск?

На работе проработал 5 лет и каждый год возникают проблемы с отпуском. Правда ли что если я в течении года (2015) брал за свой счет дни которые в сумме составили свыше 14 дней, то отпуск переносится.

07 апреля 2016, 14:47, Александр, г. Рязань
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александр!

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года. Если отпуск без сохранения зарплаты больше 14 календарных дней в течение рабочего года, то этот период не включается в указанный стаж работы. Дата окончания рабочего года, за который работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, отодвинется на соответствующее количество дней отпуска без сохранения заработной платы.

07 апреля 2016, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правильно ли мне посчитали ежегодный отпуск?
Работаю с 10 июня 2016 года.В 2017 году 8 марта ушла в декрет по беременности и рода.Вышло 70 + 86 дней.И ушла в отпуск по уходу за ребенком.По семейным обстоятельствам вышла на работу 1 февраля 2018 года.В июле месяце 2018 года пошла в ежегодный оплачиваемый отпуск в первый раз за все время работы.Мне насчитали 23 дня отпуска.Правильно ли мне посчитали ежегодный отпуск?Работодатель говорит что отпуск по беременности и родам не в ходит при расчете дней отпуска соответственно и денег мне заплатили меньше.
23 мая 2019, 16:51, вопрос №2368586, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Есть ли льгота по ежегодному отпуску после рождения первого ребенка?
Добрый день. Выхожу на работу, до 12 марта 2018 года - отпуск по уходу до 1,5 лет. Ребенок пошел в садик, но в июле у них всегда ремонт, сад закрывают. График отпусков на 2018 год составлен вообще без моего ведома, думаю, меня там и нет. Отпуск за 2016 год использован весь перед декретом, декрет с 8 июля 2017 года. Отпуск до 1,5 лет начался с 12 декабря 2017 года. Есть ли льгота по ежегодному отпуску (ребенок первый)? В коллдоговоре организации ничего не написано. И когда я могу рассчитывать на ежегодный оплачиваемый отпуск, что, только в 2019 году?
05 марта 2018, 10:04, вопрос №1926603, Наталия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уйти в ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком?
Можно ли уйти в ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком? Являюсь аттестованным сотрудником полиции с 2009 года. Ребенку 7 месяцев в марте планирую выйти на полный рабочий день, в отпуске за 2017 год была до отпуска по беременности и родам. Могу ли сразу же после досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком, уйти в ежегодный отпуск за текущий 2018 год? В график отпусков не включена.
10 февраля 2018, 09:32, вопрос №1903310, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Законно ли желание работника взять отпуск?
Работник принят на работу 22 января 2016 г. Ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016 год использовал в полном объеме в августе 2016 г. Работник написал заявление на часть ежегодного оплачиваемого отпуск на 5 дней за 2017 год с 9 января по 13 января 2017 г. ВОПРОС : Законно ли желание работника взять отпуск с 9 января 2017 г. т.к. он принят 22 января 2016 г., и первый год с момента приема на работу истекает 22 января 2017 г. Будет ли это нарушение статьи122 Трудового кодекса РФ?
03 декабря 2016, 11:25, вопрос №1461516, Шпачук Игорь Михайлович, г. Волгоград
4 ответа
Трудовое право
Могу ли я взять ежегодный отпуск перед декретом?
Могу ли я взять ежегодный отпуск перед декретом,если я работаю на предприятии с 15.03.2015 и в ежегодный.отпуск уходила 15.02.2016 на 28 календарных дней.Могу ли я воспользоваться ст.260ТКРФ и взять еще ежегодный отпуск?Ухожу в декрет в конце июля.
30 апреля 2016, 21:11, вопрос №1238869, Карина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016