Законно ли руководство переносит ежегодный отпуск?

На работе проработал 5 лет и каждый год возникают проблемы с отпуском. Правда ли что если я в течении года (2015) брал за свой счет дни которые в сумме составили свыше 14 дней, то отпуск переносится.

, Александр, г. Рязань
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александр!

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года. Если отпуск без сохранения зарплаты больше 14 календарных дней в течение рабочего года, то этот период не включается в указанный стаж работы. Дата окончания рабочего года, за который работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, отодвинется на соответствующее количество дней отпуска без сохранения заработной платы.