8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отказали в приеме в ДОУ по причине проживания в другом районе?

Здравствуйте!Скажите,имеют ли право отказать в приеме в ДОУ по причине проживания в другом районе,хотя наша очередь уже подошла?

07 апреля 2016, 14:13, Галина, г. Борисоглебск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Скажите, имеют ли право отказать в приеме в ДОУ по причине проживания в другом районе, хотя наша очередь уже подошла?
Галина

Добрый вечер!

Галина, в соответствии с законом об образовании и с ПРИКАЗОМ Минобрнауки РФ от 8 апреля 2014 года N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» правила приема в образовательные организации должны обеспечивать прием в образовательную организацию всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования.

Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организациидолжны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее закрепленная территория). Заметьте также, а не только.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Таким образом, отказать Вам в приеме по причине проживания в другом районе не вправе.

Удачи Вам!

07 апреля 2016, 16:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как прописаться после переезда, если подавал документы на РВП в другом районе?
здравствуйте я подовал в другом районе на рвп потомп я перейхал на другой район и мне как прописаться
26 декабря 2019, 07:44, вопрос №2631375, фазиев бабурбек, г. Иркутск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Если у детей долевое имущество в другом районе
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,если у детей есть долевое имущество,находящееся в другом районе,как приемные родители должны за ним смотреть и что они должны делать в том случае,если жилье частично уже разрушено,т. е вынесены и окна и двери и т. д. У нас маленький ребенок и ездить туда и смотреть за домом-возможности нет. Спасибо за ответ
27 ноября 2016, 08:57, вопрос №1454389, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я обратиться в суд по месту проживания, если ответчик ведет деятельность в другом районе?
я работал за 100 км. от места проживания в другом районе. возникла задолженность по заработной плате. решил обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолжности за 4 месяца -170000 рублей. в местном суде мне ответили, что я должен поехать в суд по месту работы и там подать заявление
11 ноября 2016, 00:57, вопрос №1437564, илья, г. Мосальск
2 ответа
Гражданское право
Могут ли принять детей в школу и детский сад при временной регистрации в другом районе?
Здравствуйте! Могут ли принять детей в школу и детсад, если они будут временно зарегистрированы в другом районе, но будут проживать в том же районе, в котором находится школа? Спасибо!
15 июля 2015, 15:37, вопрос №906875, Никита, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
В какой в суд подать штрафстоянке, если у ответчика место проживания в другом районе, а машина находится на штрафной стоянке?
Арестованная машина находится на штрафной стоянке, лицо совершившее правонарушение проживает в другом районе. Иск в какой суд подавать по месту нахождения машины и стоянки или проживания ответчика.
11 января 2014, 19:35, вопрос №338748, Николай, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016