8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если вымышленная з/п в справке для центра занятости?

Здравствуйте. Я работала у ИП. После того как уволилась, решила встать в центр занятости населения. В справке для определения пособия по безработице мой работодатель вписал вымышленную з/п и 5-ти дневную рабочую неделю, хотя на самом деле в неделю выходило всего 4 рабочих дня. Работодатель сказал, что в пенсионом фонде зарплата числится реальная и очень боится выписывать мне несколько таких справок, дабы они нигде не засветились.

Вопрос, если я буду получать пособие по выписанной справке с ложной з/п, могут ли меня оштрафовать или подать на меня в суд, если центру занятости станет известна моя настоящая з/п. И что грозит работодателю в таком случае?

07 апреля 2016, 13:31, Елена, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Статья 292. Служебный подлог
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 292]
1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

10 апреля 2016, 10:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как быть в данном случае, что делать и имел ли право Центр Занятости не проверять меня 9 месяцев, а потом запросить обратно все денежные средства?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в данном вопросе. Стояла на учете в Центре Занятости. Недавно позвонили из Центра Занятости и сказали, что я имею статус "самозанятый" уже 9 месяцев и требуют вернуть полученные мной денежные средства за 9 месяцев в размере 45 000 рублей. Про наличие данного статуса я не знала (узнала о нем только от Центра Занятости) никаких операций по данному статусу не велось и налоги не взимались. Как быть в данном случае, что делать и имел ли право Центр Занятости не проверять меня 9 месяцев, а потом запросить обратно все денежные средства?
05 января, 19:26, вопрос №2954359, Алена, г. Первоуральск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать если не выдают справку в учебном учреждении в пенсионный фонд для продления пенсии по потере кормильца
Что делать если не выдают справку в учебном учреждении в пенсионный фонд для продления пенсии по потере кормильца.
02 октября 2020, 16:16, вопрос №2876252, Дарья, г. Саратов
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, Что будет если одновременно стоять в центре занятости на бирже по безработице и учиться в очной форме?
Здравствуйте, Что будет если одновременно стоять в центре занятости на бирже по безработице и учиться в очной форме ?
16 сентября 2020, 08:19, вопрос №2862867, Генадий, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Что делать, если не выдают справку об изменении адреса земельного участка?
Что делать, если не выдают справку об изменении адреса земельного участка. Хотя на руках есть решение о выделении земельного участка 1992 года, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. По личным причинам не выдают справку об изменении адреса земельного участка.
10 августа 2016, 15:05, вопрос №1341826, Оксана, г. Тверь
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если банк прислал справку 2-ндфл и грозит за не уплату кредита передать в налоговую?
Что делать если банк прислал справку 2-ндфл и грозит за не уплату кредита передать в налоговую как будто я получил доход.
02 марта 2016, 17:22, вопрос №1166606, Михаил, г. Славгород
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016