8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если коллектора звонят но документы не присылают?

Добрый день .в 2007 году брала кредит , осталась часть не оплоченного долга.банк все это время молчал .сейчас звонят коллектора требуют платить им.я прошу у них документы на оснавании чего я должна им платить и сколько .они документы сказали давать не обязаны и не будут .я Им сказала чтоб подавали в суд ,они отказываются.что делать платить ли им и что отвечать на их звонки .звонят всем знакомым и родственникам .спасибо за ответ.

07 апреля 2016, 12:02, ольга, г. Красноярск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

.что делать платить ли им

выплат производить не рекомендуется

и что отвечать на их звонки

общаться с коллекторами также не обязаны

с уважением,

Елена

07 апреля 2016, 12:07
0
0
0
0

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены
обратиться в полицию, прокуратуру. Жалоба в НАПКА будет не лишней. Номера, с
которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте
установить/скачать программу «Антиколлектор»).
с уважением,
Елена

07 апреля 2016, 12:08
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
Должник
вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления
ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением
случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального
кредитора

+ срок исковой давности — 3 года

с уважением,

Елена

07 апреля 2016, 12:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят и постоянно угрожают?
Что делать если коллекторы звонят и говорят что будут долг выбивать с родственников, на мое утверждение что это не законно они не как не реагируют ?
05 ноября 2019, 12:56, вопрос №2576495, ирина, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы не перестают тревожить меня звонками после оплаты долга?
Здравствуйте что делать если коллекторы не перестают тревожить меня звонками хоть долг оплачен, а когда обратно звонят не поднимают трубку?!
14 июня 2019, 14:47, вопрос №2398330, белла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят по поводу долга с разных номеров каждые 5 минут?
Что делать если колектора угрожают.я брал в микразайме 5000 в декабре того года.и они звонят со скрытых номеров каждые 5 мин
29 марта 2019, 23:39, вопрос №2309532, Салават, г. Крымск
1 ответ
Кредитование
Что делать, если коллекторы звонят моим родственникам с неопределенных номеров?
Добрый день. Что делать если коллекторы звонят через каждые пять минут моим родственникам с неопределённых номеров.
21 марта 2019, 05:16, вопрос №2298098, Павел, г. Михайловск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если коллекторы звонят и угрожают?
Что делать если коллекторы звонят не по одному разу в день,звонят коллегам,работодателю,угрожают.С какой фирмы не говорят.Размещают информацию обо мне в соц.сетях.
02 августа 2018, 08:11, вопрос №2068146, Ирина, г. Мирный
4 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016