Заключение договора ИП на розничную куплю-продажу с физическим лицом и с ООО

Добрый день. У меня ИП я заключил договор розничной купли-продажи с физ. лицом. могу ли я вписать в разделе порядок оплаты что оплата по счету будут произведена третей стороной, а то есть с ООО.

, Андрей, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

У меня ИП я заключил договор розничной купли-продажи с физ. лицом. могу ли я вписать в разделе порядок оплаты что оплата по счету будут произведена третей стороной, а то есть с ООО.
Андрей

можете прописать, руководствуясь п.1 статьёй 313 ГК РФ.

Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.