8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора ИП на розничную куплю-продажу с физическим лицом и с ООО

Добрый день. У меня ИП я заключил договор розничной купли-продажи с физ. лицом. могу ли я вписать в разделе порядок оплаты что оплата по счету будут произведена третей стороной, а то есть с ООО.

07 апреля 2016, 11:49, Андрей, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

У меня ИП я заключил договор розничной купли-продажи с физ. лицом. могу ли я вписать в разделе порядок оплаты что оплата по счету будут произведена третей стороной, а то есть с ООО.
Андрей

можете прописать, руководствуясь п.1 статьёй 313 ГК РФ.

Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
07 апреля 2016, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подведомственность спора при заключении договора аренды с физическим лицом и юридическим
договор аренды заключался с физическим лицом и ООО, где физическое лицо выступает Арендодателем. Договор действующий. Спустя некоторое время физическое лицо приобретает статус ИП, вопрос подведомственности?
07 февраля 2020, 08:22, вопрос №2676179, Оксана, г. Хабаровск
5 ответов
Защита прав потребителей
В иске о ЗПП не указано расторжение договора розничной купли-продажи, откажут ли в нем?
Я ИП, осуществляю торговлю косметикой. Ко мне подан иск о защите прав потребителей. Подскажите пожалуйста, в иске не указано о расторжении договора розничной купле-продажи между мной и истцом.Один знакомый юрист сказал, что в иске это условие должно быть. Если этого условия нет, то в иске откажут . Это правда или нет?
24 августа 2018, 20:01, вопрос №2087949, Алена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Как правильно составить договор аренды жилого помещения между физическим лицом и ООО?
Доброго времени суток! Ситуация следующая: мы арендуем жилое помещение у физического лица, договор аренды отсутсвует. Форма собственности ООО, но зарегистрированы по другому адресу. Налоговая просит договор аренды. Посоветуйте, какой составить договор, чтобы избежать проблем в дальнейшем. И кого в данном случае проверяет налоговая, физическое лицо или нашу компанию?
22 марта 2018, 18:14, вопрос №1943582, Анастасия, г. Ангарск
1 ответ
Трудовое право
Различие между договором гражданско-правового характера с физическим лицом и заключением ТД
Юридическим лицом заключаются договоры гражданско-правового характера с физическими лицами на подшив документации (финансирование выделяется только на заключение с физлицами). Бухгалтерия видит риски , что при проверке прокуратурой или трудовой инспекцией договоры ГПХ могут быть переквалифицированы как трудовые договоры с последующим наложением штрафов на работодателя и администрацию. Чем можно руководствоваться при заключении договоров ГПХ для предупреждения каких либо рисков?
27 июля 2017, 17:53, вопрос №1708361, Оксана, г. Самара
3 ответа
Корпоративное право
Инвестиционный контракт между физическим лицом и ООО
Здравствуйте. Вопрос: можно ли составить инвестиционный контракт между физическими лицом и ООО. По которому физ. лицо передает денежные средства, а ООО обязуется передать % от своей прибили. Вариант вхождения в состав учередителей ООО не подходит. Заранее спасибо за помощь.
22 июня 2017, 10:42, вопрос №1675289, Андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016