8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто такой негражданин и как защищать свои права?

Объясните пожалуйста следующее. Я родился на территории Латвийской ССР в 1972 году. На сегодняшний день проживая в "свободной" Латвии имею статус негражданина. Хотя Я здесь родился, а родителей ни выбирают. Если Я всё правильно понимаю все законы цивилизованного мира основаны на римском праве. Где сказано что закон один и он только для граждан. Закон для неграждан это Филькина грамота которая пригодна на гвоздь в туалет. Следовательно закона для неграждан быть не может. Я понимаю что законы в Латвии принимают бывшие кухарки, сантехники и трактористы, то есть люди далёкие от юридического права. Получается что Я негражданин всей планеты и ни какие законы на меня ни действуют. На меня можно объявить только охоту. Но меня защищает международный закон о причинении вреда здоровью человеку, а не гражданину. В чём Я заблуждаюсь?

07 апреля 2016, 11:19, Иван,
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Вы являетесь апатридом. То есть лицом без гражданства. Вы имеете естественные права данные Вам от рождения но не можете пользоваться пособием и поддержкой со стороны государства. Вам необходимо обратиться в миграционную службу Вашей страны с заявлением об устранении такого рода препятствия. А затем в суд

07 апреля 2016, 11:40
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент,

Государство требует от меня натурализации. сдачи на гражданство. Я ТАМ РОДИЛСЯ. Живу у себя на родине. Почему Я должен кому то, что то доказывать? Потому что страна дебилов. Обязан ли Я подчиняться закону о негражданах. И имеет ли силу такой закон в правовом мире?

07 апреля 2016, 12:17

Ваша прямолинейность тут неуместна. Вы должны доказать, что Вы родились, преимущественно проживали в этой стране, осуществляли трудовую деятельность (если имеется) и завели здесь семью, оплачивали налоги и т.д. А «Негражданство» это ошибка, которую совершили гос. органы. Только так Вы сможете официально стать на учет как гражданин своей страны.

07 апреля 2016, 12:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какими статьями пользоваться чтоб защищать свои права в суде
Семья является малоимущей,Воспитываю двоих детей.Обратился к платному юристу перечислили льготы,составили письмо в соцзащита отправили заказным письмом,ответ не получили,потом отправили в прокуратуру и в министерство социального развития,получил ответы не в мою пользу,после этого соцзащита выплатила материальную помощь 2 тысячи и пособие платит на детей 201 рубль.Перечисленые льготы юристом я так и не получил это компенсация проезда,компенсация коммунальных услуг,материальная помощь детям к 1 сентября,единовременную материальную помощь и т д.Отправили исковое заявление в суд.Какими статьями пользоваться чтоб защищать свои права в суде
01 января, 13:39, вопрос №2952382, валерии, г. Братск
1 ответ
Получение образования
Может ли учитель заткнуть ребёнка, когда он защищает свои права?
Здравствуйте, у меня несколько вопросов и я бы был признателен, если вы ответите на них указывая номер статьи, в которой прописан закон. И, пожалуйста, если вам не трудно, ответьте пожалуйста указав номер вопроса, на который отвечаете. 1. Первый мой вопрос звучит так, может ли учитель запрещать ученику делать яркий макияж или грим на лице. Проще говоря, может ли учитель запрещать ученику рисовать у себя на лице и на других частях тела какие-либо рисунки и присутствовать в этом виде на уроке? 2. Имеет ли право учитель задерживать учеников на перемене или заставлять их записывать домашнее задание на перемене? 3. Может ли учитель заткнуть ребёнка, когда он защищает свои права?
23 августа 2020, 04:56, вопрос №2847469, Расул Зияев, г. Семикаракорск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как и куда обращаться защищая свои права в возвращении выплаты
В 2017году в 25лет устроилась официально педагогом дополнительного образования в детскую школу искусств. г.Самара. Завели трудовую книжку. Пед.стажа небыло. Диплом о трудоустройстве по специальности из среднего профессионального муз.училища 2012 года выпуска. Работодатель сразу сообщил о том, что выплат как молодому специалисту нет. В 2020 году работая третий год на данной должности, педагога дополнительного образования, желаю пошагово разрешить нарушения работодателя, необходима помощь в грамотном бумажном разрешении вопроса. Как и куда обращаться защищая свои права в возвращении выплаты.
09 июня 2020, 18:20, вопрос №2796941, Анна, г. Самара
5 ответов
Гражданское право
Могу ли таким способом защищать свои права
Добрый день, меня зовут Андрей! Уволили с работы без объяснений, работал водителем, остались не сданные ТТН в бухгалтерию, работодатель отказывается в выплате заработной платы и расчетных. Отказывается от факта в том, что я у него работал, также он обратился с заявлением в полицию по факту кража вышеуказанных документов. Я их ему не отдаю, так он не выплатил ЗП. Мне позвонил сотрудник полиции, и просил явится без повестки. Являются ли мои действия противозаконными и наказуемыми по поводу не возврата документов (ТТН). Могу ли таким способом защищать свои права.
23 апреля 2020, 07:35, вопрос №2752501, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли пожилой человек защищать свои права без адвоката?
Бабушка подала заявление в мировой суд по факту избиения её соседкой. Заявление вернули и указали, что в силу своего возраста (78 лет) бабушка не может самостоятельно защищать свои права в суде. Бабушка расценила это как оскорбление. На каком основании судья может вынести такое решение? Правомерно ли оно? Бабушка не имеет психических заболеваний, недееспособной не признана, с головой дружит, только память подводит.
21 ноября 2014, 11:38, вопрос №625147, Елена, п. Деревянка
5 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016