8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто такой негражданин и как защищать свои права?

Объясните пожалуйста следующее. Я родился на территории Латвийской ССР в 1972 году. На сегодняшний день проживая в "свободной" Латвии имею статус негражданина. Хотя Я здесь родился, а родителей ни выбирают. Если Я всё правильно понимаю все законы цивилизованного мира основаны на римском праве. Где сказано что закон один и он только для граждан. Закон для неграждан это Филькина грамота которая пригодна на гвоздь в туалет. Следовательно закона для неграждан быть не может. Я понимаю что законы в Латвии принимают бывшие кухарки, сантехники и трактористы, то есть люди далёкие от юридического права. Получается что Я негражданин всей планеты и ни какие законы на меня ни действуют. На меня можно объявить только охоту. Но меня защищает международный закон о причинении вреда здоровью человеку, а не гражданину. В чём Я заблуждаюсь?

Показать полностью
, Иван,
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Вы являетесь апатридом. То есть лицом без гражданства. Вы имеете естественные права данные Вам от рождения но не можете пользоваться пособием и поддержкой со стороны государства. Вам необходимо обратиться в миграционную службу Вашей страны с заявлением об устранении такого рода препятствия. А затем в суд

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент

Государство требует от меня натурализации. сдачи на гражданство. Я ТАМ РОДИЛСЯ. Живу у себя на родине. Почему Я должен кому то, что то доказывать? Потому что страна дебилов. Обязан ли Я подчиняться закону о негражданах. И имеет ли силу такой закон в правовом мире?

Ваша прямолинейность тут неуместна. Вы должны доказать, что Вы родились, преимущественно проживали в этой стране, осуществляли трудовую деятельность (если имеется) и завели здесь семью, оплачивали налоги и т.д. А «Негражданство» это ошибка, которую совершили гос. органы. Только так Вы сможете официально стать на учет как гражданин своей страны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2016