Кто такой негражданин и как защищать свои права?

Объясните пожалуйста следующее. Я родился на территории Латвийской ССР в 1972 году. На сегодняшний день проживая в "свободной" Латвии имею статус негражданина. Хотя Я здесь родился, а родителей ни выбирают. Если Я всё правильно понимаю все законы цивилизованного мира основаны на римском праве. Где сказано что закон один и он только для граждан. Закон для неграждан это Филькина грамота которая пригодна на гвоздь в туалет. Следовательно закона для неграждан быть не может. Я понимаю что законы в Латвии принимают бывшие кухарки, сантехники и трактористы, то есть люди далёкие от юридического права. Получается что Я негражданин всей планеты и ни какие законы на меня ни действуют. На меня можно объявить только охоту. Но меня защищает международный закон о причинении вреда здоровью человеку, а не гражданину. В чём Я заблуждаюсь?

, Иван,
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Вы являетесь апатридом. То есть лицом без гражданства. Вы имеете естественные права данные Вам от рождения но не можете пользоваться пособием и поддержкой со стороны государства. Вам необходимо обратиться в миграционную службу Вашей страны с заявлением об устранении такого рода препятствия. А затем в суд

Иван
Клиент

Государство требует от меня натурализации. сдачи на гражданство. Я ТАМ РОДИЛСЯ. Живу у себя на родине. Почему Я должен кому то, что то доказывать? Потому что страна дебилов. Обязан ли Я подчиняться закону о негражданах. И имеет ли силу такой закон в правовом мире?

Ваша прямолинейность тут неуместна. Вы должны доказать, что Вы родились, преимущественно проживали в этой стране, осуществляли трудовую деятельность (если имеется) и завели здесь семью, оплачивали налоги и т.д. А «Негражданство» это ошибка, которую совершили гос. органы. Только так Вы сможете официально стать на учет как гражданин своей страны.