Как можно оформить дарственную если квартира находится в ипотеке?

можно ли оформить дарственную если квартира находится в ипотеке я поручитель и мне самой приходится платить т.к. она собственность сына,а он разведён и там не живёт,а бывшая жена давит на то,чтобы он переписал на неё квартиру и угрожает.Он итак много сделал глупостей.Я очень беспокоюсь за это и ещё бывшая жена может бросить платить и естественно пойдёт всё на меня как поручителя.Если уж платить,то знать что она моя.Помогите пожалуйста.С.у.Вера Александровна поручитель.

, вера, г. Краснокаменск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый День Вера! Дарственную возможно оформить только с согласие Кредитора. Обычно Банки выдают справку, о согласии и дарственная проходит со справкой процедуру регистрации