8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если меня официально не трудоустраивают при испытательном сроке?

Добрый день!

Устроилась работать менеджером в N-компанию. На собеседовании поставили в известность,что исп.срок 3 месяца. В процессе работы выяснилось,что во время исп срока никакого трудового договора не заключается и запись в труд книжке никто не делает. Тут же узнается,что другой менеджер работает уже 5 месяц,все также значась на исп сроке,без официального оформления. Также на днях был выписан штраф в виде 20% от зп за невыполнения плана продаж, в качестве некой стимуляции для работника. Скажите,пожалуйста,законна ли эта ситуация? И как лучше действовать?

07 апреля 2016, 11:00, Таисия, г. Петрозаводск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Нет не законно. Подаете заявление о трудоустройстве Вашему работодателю под расписку. Затем через четырнадцать дней если не поступило никакого ответа обращаетесь в трудовую инспекцию.

07 апреля 2016, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Таисия! Стоит обратить внимание на то, что согласно поправкам, внесенным в Трудовой кодекс, в случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

Обязательно заключение трудового договора и приказа о приеме на работу под подпись. Если этого нет — жалуйтесь.

07 апреля 2016, 11:09
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
никакого трудового договора не заключается и запись в труд книжке никто не делает.

ПОЛОГАЮ И НЕ ЗДЕЛАЮТ И НАЛОГИ ЗА ВАС Н А ПЕНСИЮ НЕ ПЛАТЯТ — ндфл В НАЛОГОВУЮ ТО ЖЕ Н Е ПЛАТЯТ

тут либо — терпеть беззаконие либо -бороться — жалобы в ГИТ или прокуратуру — за такие нарушения фирму могут оштрафовать по 5.27 КоАП РФ

07 апреля 2016, 11:32
0
0
0
0

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

07 апреля 2016, 11:32
Статья 70. Испытание при приеме на работу
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 70]
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
07 апреля 2016, 11:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если еще не прошел испытательный срок, при увольнении я не должен отрабатывать 2 недели?
Если еще не прошел испытательный срок(2 месяца) при увольнении я не должен отрабатывать 2 недели? Р
31 августа 2019, 13:31, вопрос №2492667, Михаил Бобров, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать, если еще не закончился испытательный срок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я устроена на постоянную работу бюджетном детском саду, и ещё не закончился испытательный срок, а я хочу уволиться я должна отрабатывать 2 недели? Я хочу уволиться по причине того, что у меня ребенку 1,5 года и с ним некому сидеть.
26 октября 2018, 08:54, вопрос №2146751, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как повлиять на работодателя, если меня не трудоустраивают и не выплачивают мне зарплату?
что делать ,если работодатель не трудоустраивает на работу, хотя обещал после 1 месяца испытательного срока оформить,работаю уже 1,5 месяца, а минимальной оплаты за работу еще не получал,только аванс 5000 руб?
19 июня 2017, 13:50, вопрос №1044286, Александр, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав работников
Как вернуть деньги с работодателя, если официально не трудоустраивали?
Здравствуйте работала в фирме,официально не трудоустраивали,кормили завтраками по этому поводу и по поводу заплаты,уволили и уже почти как месяц не хотят рассчитывать меня за тот переод пока я там работала
22 июня 2016, 06:27, вопрос №1291625, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Может ли работодатель уволить работника,если он не прошел испытательный срок?
Может ли уволить работодатель работника если тот не пршел испытательный срок и на основании чего?
27 сентября 2015, 04:20, вопрос №988133, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016