8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать задолженность с человека, с которым официально не оформлены финансовые отношения?

Здравствуйте. Взяла деньги в кредит в Сбербанке на развитие бизнеса. Открывались вдвоём с компаньоном, деньги взяла на себя, с ней просто устная договорённость о том, что кредит выплачиваем вместе. Бизнес не пошёл, закрылись.Кредит на мне, плачу я его одна, компаньон отказалась платить. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации? Что мне делать? Заранее спасибо.

07 апреля 2016, 10:58, Светлана Владимировна Малахова, г. Вязьма
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана Васильевна!

Вынуждена Вас огорчить.Взыскать деньги с «компаньонки» не получится.

с ней просто устная договорённость о том, что кредит выплачиваем вместе.
Светлана Владимировна Малахова

Устную договоренность в суде не докажешь. Придётся Вам самостоятельно нести ответственность по кредитному договору.

07 апреля 2016, 11:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать задолженность с директора ООО за выполненную работу как с физ лица?
Можно ли взыскать задолженность с директора он же является учредителем ООО как с частного лица за проделанную работу ?
21 апреля 2019, 03:10, вопрос №2336246, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать задолженность по ЖКУ при сдаче квартиры?
Здравствуйте! Сдавал квартиру, квартиранты неисправно оплачивали коммуналку,накопилась задолженность. Они съехали. Договор найма был заключён в квартире в письменном виде. Можно ли взыскать задолженность и должен ли быть договор найма заверен нотариусом? С уважением,Александр.
18 апреля 2019, 11:53, вопрос №2333595, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать задолженность по алиментам с ветерана боевых действий, если он уклоняется от уплаты?
можно ли взыскать задолженность по алиментам с ветерана боевых действий если иного дохода у него нет и он уклоняется от оплаты алиментов.Судебные приставы бездействуют с октября 2015 года.
26 марта 2017, 00:55, вопрос №1585119, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Можно ли взыскать алименты, если брак официально не оформлен?
могу ли я подать на алименты себе и ребёнку,если официально не в браке,но отец признал ребёнка?
29 октября 2016, 19:24, вопрос №1424626, Римма, г. Москва
11 ответов
Алименты
Можно ли взыскать задолженность по алиментам за 10 лет?
Подавала на алименты в 2002 году. С 2004 года муж перестал их платить. Когда обратилась к судебным приставам, чтоб рассчитали задолженность, то мне сказали, что взыскать задолженность можно только за последние 3 года. Но в п. 2 ст. 113 СК РФ говорится, что в тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного п. 2 ст. 107 настоящего кодекса трехлетнего срока. Можно ли взыскать задолженность по алиментам за 10 лет?
28 декабря 2015, 22:46, вопрос №1086666, Ольга, г. Дзержинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016