8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать если соседи говорят что мы их затопили?

Здравствуйте. Соседка снизу утверждает, что мы ее затопили. Затопили в конце марта, а слесари к нам как будто приходили 2 апреля (мы были дома) но они утверждают что им не открыли и они оставили записку. Никто щаписки не видел ни мы ни соседи. 4 апреля позвонил инженер и сказал что бы мы вызвали слесарей посмотреть есть ли у нас протечка. Мы вызвали, протечек не обнаружили. Сегодня пришел инженер с актом о затоплении от 2 числа, сказал что бы подписали. Там значится что мы затопили соседей и перечень: обои, потолок. Наши действия??? Помогите пожалуйста.

07 апреля 2016, 10:23, Ирина, г. Москва
Николай Вогулкин
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

добрый день!

В вашем случае необходимо выяснить и установить бала ли протечка, сам факт залития, и если протечка была из вашей квартиры, то установить причину. В том случае если с залитием соседей, по вашей вине вы соласны, то подписывает акт о залитии и испорченной имуществе, и в дальнейшем возмещение убытки в добровольном порядке. Если же нет, то действия другие.

07 апреля 2016, 10:34
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

А как теперь доказать? У нас все сухо, было и есть, слесаря никаких дефектов не обнаружили.

07 апреля 2016, 10:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Что делать, если сосед утверждает, что оформил в собственность наши огороды?
Здравствуйте. Родители владеют домом а лесничестве поскольку это лесничество, оформление земли и недвижимости всегда проходит сложно, никто не знает как и что. Более 10 лет почти напротив дома родители сделали огород, на месте болота, 2 сына и отец засыпали все вручную, на протяжение всего времени там что-то выращивается, посажены малина, смородина, клубника, летом в основном сажаем там картошку, кабачки, тыкву. Участок обнесен забором, рядом такой же огород облагородили сестра матери. Пытались оформить огороды в собственность, в устном разговоре сказали, что не знают как оформить эту землю, пользуйтесь, вас никто не трогает. А пару месяцев назад сосед сказал, что все эти огороды оформил на себя! Все в шоке. Что теперь делать?
01 марта 2020, 13:29, вопрос №2701294, Дарья, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель говорит что сейчас нет свободных рабочих мест?
Здравствуйте! Я нахожусь декретном отпуске.Заявление писала до 3-хлет. Если я захочу выйти раньше указанного срока в заявление на работу, может ли работодатель отказать мне в предоставлении рабочего места? Что делать если работодатель говорит что сейчас нет свободных рабочих мест?
25 октября 2019, 11:06, вопрос №2563608, Татьяна, г. Миасс
1 ответ
Административное право
Что делать, если сосед решил, что парковочное место возле дома его личное?
Здравствуйте, сосед решил что парковочное место возле жилого дома его личное и после того как я поставил машину на ЭТО место мне была оставлена записка на стекле дабы я поискал себе место куда ставить машину так как он отсыпал гравием ..ну и все в этом духе. Мои действия??? Спасибо за ранее
28 ноября 2017, 07:17, вопрос №1827062, Андрей, д. Федюково
2 ответа
Жилищное право
Что делать, если сосед по гаражу затопил погреб?
Здравствуйте! Вкратце обрисую ситуацию. Пришли в гараж и обнаружили, что погреб был затоплен, стоит жуткая вонь, все протухло, но вода уже ушла. Стали выяснять откуда вода, пошли по соседям. У соседа за стеной оказалась баня в пристройке гаража (незаконная пристройка) и тоже затоплен погреб. для отвода воды из бани он вырыл яму 4 м и оказалась эта яма рядом с нашим погребом. Толи у него трубу прорвало, толи кран не выключил и уехал на 3 дня. Сам он отпирается. Но я уверен что это он, больше воде неоткуда взяться. Как доказать, что это он? Эксперта вызывать или что? И как его найти? Куда обратится?
06 сентября 2017, 18:19, вопрос №1744873, Руслан, г. Полысаево
2 ответа
Жилищное право
Что делать, если соседи сверху нас затопили?
Здравствуйте. Вернувшись с отпуска мы обнаружили что соседи сверху затопили нашу квартиру, полностью пришла в негодность дверь в туалет, облезли обои. При звонке в аварийную службу они отказались ехать фиксировать протечку, так как в данный момент вода не течет. Вопрос как нам теперь составить акт о протечке? Спасибо
05 октября 2016, 20:23, вопрос №1398501, роман, г. Обнинск
13 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016