8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выписать человека из частного дома, если он не имеет гражданства РФ

Двоюродная сестра вышла замуж за молодого человека из Армяни, если я их пропишу смогу ли я потом выписать их из своего частного дома, если он не имеет гражданства РФ.

07 апреля 2016, 10:11, Саша,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день, Саша!

если я их пропишу смогу ли я потом выписать их из своего частного дома, если он не имеет гражданства РФ.
Саша

Сможете, в судебном порядке. Отсутствие гражданства не при чём, но учтите, что если этот гражданин не будет проживать в Вашем доме, то это будет являться фиктивной регистрацией, и за это Вы можете быть привлечены к ответственности. Вы уверены, что Вам это нужно?

07 апреля 2016, 10:16
0
0
0
0

Думаю, что Вам это будет интересно

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской
Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в
Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина
или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в
Российской Федерации

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 32]
[Статья 322.2]

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по
месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской
Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или
лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской
Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением
права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей
статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно
способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не
содержится иного состава преступления.

07 апреля 2016, 10:19
Саша
Саша
Клиент,

тут такое дело у них ( двоюродной сестры с мужем) есть маленький ребенок (1,5-2 года). я так понимаю даже при всем моем желании я их не смогу выписать так как у ребенка нет жилья.

07 апреля 2016, 10:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать человека из дома, если у него есть 1/9 часть в собственности?
Здравствуйте! Можно ли выписать человека из дома, если у него есть 1/9 часть в собственности этого дома?
06 марта 2020, 18:58, вопрос №2707089, Наталья, г. Пенза
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли встать в центр занятости на учет людям, не имеющим гражданства РФ?
Возможно ли встать в центр занятости на учет людям не имеющих гражданство РФ, но имеющий РВП в РФ? В центре занятости сказали, что если с выплатой по безработице, то анулируют РВП или ВНЖ. Правомерно ли это и какой документ регламентирует это. Спасибо.
24 октября 2018, 19:49, вопрос №2144993, Лариса, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я встать на воинский учет, не имея гражданства РФ?
Добрый день! Могу ли я встать на воинский учет не имея гражданства РФ? И могут ли мне дать какую-нибудь справку из военкомата для трудоустройства на работу?
23 августа 2018, 10:35, вопрос №2086561, Олег, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право ЗАГС РФ регистрировать брак людей,не имеющих гражданства РФ?
Имеет ли право ЗАГС РФ регистрировать брак людей, не имеющих гражданства РФ? Я и моя теперь жена никогда не получали гражданства РФ, но наш брак был зарегистрирован. Это законно?
10 февраля 2018, 18:05, вопрос №1903765, Андрей, г. Пенза
4 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать человека из дома без его участия?
Можно ли выписать человека из дома,если он был прописан временно без права собственности без участия этого человека?
11 февраля 2016, 21:39, вопрос №1140317, Анастасия, г. Узловая
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016